Килограмм

140

КИЛОГРАММ (обозначение кг или kg), единица массы в системе СИ. За точку отсчета принята масса платиново-иридиевого цилиндра - образца, находящегося в Международном Бюро Мер и Весов под Парижем. Один килограмм равен тысяче граммов..

Значения в других словарях
Килер

КИЛЕР (Keeler) Джеймс Эдвард (1857-1900), американский астроном. Находясь на посту директора обсерватории Аллегени (1891-98), установил, что кольца САТУРНА не являются монолитными образованиями, а состоят из частиц метеоритного происхождения. Будучи директором обсерватории Лик (1898-1900), использовал новый телескоп-рефлектор Кроссли и доказал, что ГАЛАКТИКИ спирального типа являются наиболее распространенными среди всех, видимых с Земли.. ..

Киловатт-час

КИЛОВАТТ-ЧАС (обозначение кВт.ч или kWh). Единица электроэнергии, равная количеству энергии, затрачиваемой, когда в час расходуется один киловатт (1000 ватт). В киловаттах измеряется количество электроэнергии, потребляемой предприятиями и частными лицами.. ..

Килокалория

КИЛОКАЛОРИЯ, см. КАЛОРИЯ. ..

Киль

КИЛЬ (Carina), часть созвездия Argo Navis (корабль Арго) в южной части неба. Это наиболее яркая и густая его часть, к ней относится КАНОПУС, вторая по яркости звезда небосвода. Другие яркие звезды этого созвездия - Бета (звездная величина 1,7) и Эпсилон (звездная величина 1,9).. ..

Дополнительный поиск Килограмм Килограмм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Килограмм" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Килограмм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа