Киль

157

КИЛЬ (Carina), часть созвездия Argo Navis (корабль Арго) в южной части неба. Это наиболее яркая и густая его часть, к ней относится КАНОПУС, вторая по яркости звезда небосвода. Другие яркие звезды этого созвездия - Бета (звездная величина 1,7) и Эпсилон (звездная величина 1,9)..

Значения в других словарях
Килограмм

КИЛОГРАММ (обозначение кг или kg), единица массы в системе СИ. За точку отсчета принята масса платиново-иридиевого цилиндра - образца, находящегося в Международном Бюро Мер и Весов под Парижем. Один килограмм равен тысяче граммов.. ..

Килокалория

КИЛОКАЛОРИЯ, см. КАЛОРИЯ. ..

Кимберлит

КИМБЕРЛИТ, ультраосновная магматическая горная порода, найденная в так называемых трубках взрыва газов земной коры, содержащая бриллианты, в основном в Южной Америке. Это слюдяной ПЕРИДОТИТ, главным образом состоящий из оливина и флогопита. Залегает в зеленоватой и голубоватой почве алмазных копей.. ..

Кинетика

КИНЕТИКА, в физике - один из разделов ДИНАМИКИ. В химии раздел физической химии, рассматривающий скорость химических реакций. Изучая скорость при разных температурах и давлении, химики могут определить, как происходила реакция.. ..

Дополнительный поиск Киль Киль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Киль" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Киль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа