Кимберлит

148

КИМБЕРЛИТ, ультраосновная магматическая горная порода, найденная в так называемых трубках взрыва газов земной коры, содержащая бриллианты, в основном в Южной Америке. Это слюдяной ПЕРИДОТИТ, главным образом состоящий из оливина и флогопита. Залегает в зеленоватой и голубоватой почве алмазных копей..

Значения в других словарях
Килокалория

КИЛОКАЛОРИЯ, см. КАЛОРИЯ. ..

Киль

КИЛЬ (Carina), часть созвездия Argo Navis (корабль Арго) в южной части неба. Это наиболее яркая и густая его часть, к ней относится КАНОПУС, вторая по яркости звезда небосвода. Другие яркие звезды этого созвездия - Бета (звездная величина 1,7) и Эпсилон (звездная величина 1,9).. ..

Кинетика

КИНЕТИКА, в физике - один из разделов ДИНАМИКИ. В химии раздел физической химии, рассматривающий скорость химических реакций. Изучая скорость при разных температурах и давлении, химики могут определить, как происходила реакция.. ..

Кинетическая Теория

КИНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ (молекулярно-кинетическая теория), физическая теория о силах, действующих между частицами, и энергии, которой они обладают. Простейшая форма кинетической энергии основана на следующих принципах. Вещество состоит из мельчайших частиц. Они находятся в постоянном движении. Не теряют энергию при столкновении друг с другом или со стенками резервуара, где они находятся. Не существует сил притяжения между самими частицами или между ними и резервуаром. В любой момент времени частицы ..

Дополнительный поиск Кимберлит Кимберлит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кимберлит" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кимберлит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 9 символа