Кинетика

165

КИНЕТИКА, в физике - один из разделов ДИНАМИКИ. В химии раздел физической химии, рассматривающий скорость химических реакций. Изучая скорость при разных температурах и давлении, химики могут определить, как происходила реакция..

Значения в других словарях
Киль

КИЛЬ (Carina), часть созвездия Argo Navis (корабль Арго) в южной части неба. Это наиболее яркая и густая его часть, к ней относится КАНОПУС, вторая по яркости звезда небосвода. Другие яркие звезды этого созвездия - Бета (звездная величина 1,7) и Эпсилон (звездная величина 1,9).. ..

Кимберлит

КИМБЕРЛИТ, ультраосновная магматическая горная порода, найденная в так называемых трубках взрыва газов земной коры, содержащая бриллианты, в основном в Южной Америке. Это слюдяной ПЕРИДОТИТ, главным образом состоящий из оливина и флогопита. Залегает в зеленоватой и голубоватой почве алмазных копей.. ..

Кинетическая Теория

КИНЕТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ (молекулярно-кинетическая теория), физическая теория о силах, действующих между частицами, и энергии, которой они обладают. Простейшая форма кинетической энергии основана на следующих принципах. Вещество состоит из мельчайших частиц. Они находятся в постоянном движении. Не теряют энергию при столкновении друг с другом или со стенками резервуара, где они находятся. Не существует сил притяжения между самими частицами или между ними и резервуаром. В любой момент времени частицы ..

Кинетическая Энергия

КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, энергия, которой обладает движущийся предмет. Получает ее, начав двигаться. Зависит от массы ( ) предмета и его скорости (v), согласно равенству. К. Э. = 1/2mv2. При ударе преобразуется в другую форму энергии, такую как тепловая, звуковая или световая. См. Также ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ. ..

Дополнительный поиск Кинетика Кинетика

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кинетика" в словаре Научно-технический энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кинетика, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа