Компьютерный набор

91

Набор и обработка текста издания, с применением ЭВМ в издательских системах, при котором обеспечивается выключка строк, техническое редактирование и корректура текста, верстка полос и др..

Значения в других словарях
Композиция бумаги (картона)

Вид и соотношение волокнистых и неволокнистых компонентов бумаги (картона).. ..

Компьютерное цветоделение

Цветоделение, осуществляемое автоматизированными оптоэлектронными средствами (аппаратными и программными) с помощью ЭВМ издательских систем. С их созданием компьютерное цветоделение все больше вытесняет так называемое классическое цветоделение, на основе аналоговых электронных (цвето-делители, цветокорректоры) или оптических (репродукционные фотоаппараты) систем, постоянно повышая качество цветоделения.. ..

Конверт

Один из видов носителя фирменного стиля. Служит для пересылки писем и др. Информации. Существует большое разнообразие видов конвертов. Наиболее распространен следующий вид - евростандарт с окном, т.е. Конверт размера 11х22 см с прозрачной вставкой с левой или правой стороны для адреса.. ..

Конгрев

Получение рельефного изображения и фольгой (без краски), при локальном сжатии переплетной крышки, (открытки, визитки и т. П.) между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Выполняется в специальных прессах или в тигельных печатных машинах. Является эффектным приемом оформления переплетной крышки. (т. Наз. Конгревное теснение).. ..

Дополнительный поиск Компьютерный набор Компьютерный набор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Компьютерный набор" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Компьютерный набор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа