Конверт

122

Один из видов носителя фирменного стиля. Служит для пересылки писем и др. Информации. Существует большое разнообразие видов конвертов. Наиболее распространен следующий вид - евростандарт с окном, т.е. Конверт размера 11х22 см с прозрачной вставкой с левой или правой стороны для адреса..

Значения в других словарях
Конверт

Взять на конверт кого. Жарг. Угол. 1. Подсунуть кому-л. Пачку бумаги под видом денег. СРВС 1, 203. СРВС 2, 56. СРВС 3, 80. 2. Обмануть кого-л. ТСУЖ, 31.. ..

Конверт

(фр. Convert, от convrir - покрывать). Бумажная обертка для письма и вообще для бумаг.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Couvert, от couvrir, покрывать. Род бумажной сумки для письма, в которой оно будет отправлено.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Конверт

См. Оболочка.... ..

Конверт

М. Франц. Куверт, об(в)ертка, оболочка, сорочка письма. Бумажная сумка. Почтовый, клейменый конверт.. ..

Конверт

М.1) Пакет из сложенного углами листа бумаги, в который вкладывают письмо, документы и т.п. Для отправки куда-л., для передачи кому-л.2) Одеяло для грудных детей, сшитое в виде пакета.. ..

Конверт

КОНВЕ́РТ -а. М. [от франц. Couvert]. ..

Конверт

-а, м. 1. Заклеивающаяся бумажная упаковка для писем,бумаг. Почтовый к. Заклеить, запечатать к. 2. Род одеяла для грудных детей — тонкий матрасик с заворачивающимися краями. II прил. Конвертный, -ая, -ое.. ..

Конверт

Конверта, м. (от фр. Couvert). 1. Сложенный с четырех сторон углами пакетик из бумаги, в к-рый вкладывают письмо для отправки. Положить письмо в конверт. Заклеить конверт и написать адрес. Запечатать конверт. 2. Пакет из материи в виде большого конверта для завертывания грудных детей.. ..

Конверт

Это слово появилось в России в Петровскую эпоху и было заимствовано из Франции, где слово couvert означало "покрытый" (кстати, современное куверт – "столовый прибор на торжественном обеде" – прямая родня нашего конверта). Еще в прошлом веке встречалось написание куверт, которое затем исчезло, а в языке закрепилась сегодняшняя форма.. ..

Конверт

Заимств. В Петровскую эпоху из франц. Яз., где couvert «покров» (ср. Couverture «одеяло») <. Прич. От couvrir «покрывать, закрывать». Н возводят к опечатке (вм. U — n). Письмо в конверте (закрытое) противопоставляется открытке.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Конверт

Дощатая замкнутая прямоугольная рама с диагональными перекрёстными раскосами, служащая опорой в инвентарных подмостях. ..

Компьютерное цветоделение

Цветоделение, осуществляемое автоматизированными оптоэлектронными средствами (аппаратными и программными) с помощью ЭВМ издательских систем. С их созданием компьютерное цветоделение все больше вытесняет так называемое классическое цветоделение, на основе аналоговых электронных (цвето-делители, цветокорректоры) или оптических (репродукционные фотоаппараты) систем, постоянно повышая качество цветоделения.. ..

Компьютерный набор

Набор и обработка текста издания, с применением ЭВМ в издательских системах, при котором обеспечивается выключка строк, техническое редактирование и корректура текста, верстка полос и др.. ..

Конгрев

Получение рельефного изображения и фольгой (без краски), при локальном сжатии переплетной крышки, (открытки, визитки и т. П.) между нагретыми штампом и контрштампом (соответственно, пуансоном и матрицей). Выполняется в специальных прессах или в тигельных печатных машинах. Является эффектным приемом оформления переплетной крышки. (т. Наз. Конгревное теснение).. ..

Конгревное тиснение

См. Конгрев. ..

Конверт

1) гpоб, 2) мешок, узел с вещами. ..

Конверт

(почтовый конверт письма) - бумажная оболочка прямоугольной формы для упаковки письменного сообщения. Обеспечивает его сохранность. Впервые специальные конверты для упаковки писем стали изготовляться с начала 20-х гг. 19 в. По заказу владельца магазина писчебумажных товаров в г. Брайтоне (Великобритания) Бревера. Сам способ упаковки в К. Был известен и ранее. На К. Пишутся почт, адреса, помещаются знаки почт, оплаты и необходимые ярлыки, проставляются оттиски различных штемпелей. Вначале К. Имел..

Дополнительный поиск Конверт Конверт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Конверт" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Конверт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 7 символа