Монтаж

109

Размещение цветоделенных пленок на монтажном столе, с учетом правил спуска полос, раскладки и с нанесением необходимых печатнику (фальцовщику, резчику) знаков..

Значения в других словарях
Монтаж

IМонта́ж (франц. Montage — подъём, установка, сборка, от monter — поднимать) сборка и установка сооружений, конструкций, технологического оборудования, агрегатов, машин (см. Сборка машин), аппаратов, приборов и другие устройств из готовых частей и элементов. М. В строительстве — основной производственный процесс, выполняемый при возведении зданий и сооружений или их реконструкции, в результате которого устанавливают в проектное положение строительной конструкции, инженерное технологическое обору..

Монтаж

МОНТАЖ в кино - этап в создании кинофильма, следующий, как правило, после проведения киносъемок. Включает отбор отснятых фрагментов в соответствии со сценарием и режиссерским замыслом, склейку отдельных фрагментов в единое целое, перезапись фонограмм и др.. ..

Монтаж

МОНТАЖ (французское montage - подъем, установка>, сборка) (кино), творческий и технический процесс в создании кинофильма, следующий после проведения съемок. Включает отбор отснятых фрагментов в соответствии со сценарием и режиссерским замыслом, склейку отдельных фрагментов в единое> целое, перезапись фонограмм и др.. ..

Монтаж

Сборка, компоновка, ассемблирование, установка, подгонка, соединение. Монтировка, монтирование. Ant. Разборка. ..

Монтаж

М.1) Сборка и установка машин, сооружений, конструкций и т.п. Из готовых частей.2) Составление единого целого из отдельных частей, подбираемых по определенной теме или плану.3) Литературное, музыкальное и т.п. Произведение, составленное путем подбора и соединения различных произведений или их частей в единую композицию.. ..

Монтаж

МОНТА́Ж -а́. М. [франц. Montage]. ..

Монтаж

-а, м. 1. См. Монтировать. 2. Соединённые в целое различные части чего-н. Фотографический м. Литературный м.II прил. Монтажный, -ая, -ое.. ..

Монтаж

Монтажа, м. (фр. Montage). 1. Сборка и установка машин (тех.). 2. Подбор и соединение различных частей в одно целое (искус.). Литературный монтаж. Музыкальный монтаж. Фильм, картина, литературное произведение, составленное путем такого комбинирования матариалов. Интересный фото-монтаж. Книга-м. Из биографических материалов о Гоголе.. ..

Монтаж

Комплекс производственных операций, обеспечивающих установку заранее подготовленных элементов конструкций, оборудования, машин и т.д. И их крепление соединениями и связями в соответствии с проектом. ..

Монтаж

(франц. Montage - подъём, установка, сборка, от monter - поднимать) - сборка и установка сооружений, конструкций, технологич. Оборудования, агрегатов, машин, приборов и их узлов из готовых деталей. 1)М. Строительных конструкций - осн. Процесс возведения зданий и сооружений из сборных конструктивных элементов и деталей заводского изготовления. Выполняется с помощью строит.-монтажных кранов (см. Грузоподъёмный кран) и монтажных приспособлений. М. Включает ряд последовательно выполняемых операций. ..

Монтаж

— сборка, установка, сооружение. В кино — отбор отснятых фрагментов и склейка их в единое целое в соответствии со сценарием, перезапись фонограмм и др.. ..

Монотип

Наборная буквоотливная машина, делающий набор в виде строк, сложенных из отдельных литер. Состоит из двух аппаратов наборно-программирующего и буквоотливного.. ..

Монотипия

Способ печатания, при котором рисунок от руки наносят раноцветными красками на металлическую пластину для получения только одного оттиска. Примен. Также с офортом.. ..

Монтаж фотоформ

Размещение текстовых и иллюстрационных диапозитивов или негативов на прозрачной монтажной основе в соответствии с макетом издания, схемой, оригиналом, стандартом и пр. Обычно монтаж фотоформ проводят на монтажном столе, как правило, с использованием монтажной измерительной сетки, изготовленной на прозрачной основе, и линейки со штифтами для системы штифтовой приводки.. ..

Монтажный стол

Устройство с подсвечиваемой стеклянной поверхностью для изготовления монтажей фотоформ.. ..

Монтаж

Отсpочка уплаты пpоигpыша. ..

Дополнительный поиск Монтаж Монтаж

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монтаж" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монтаж, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа