Монтаж фотоформ

102

Размещение текстовых и иллюстрационных диапозитивов или негативов на прозрачной монтажной основе в соответствии с макетом издания, схемой, оригиналом, стандартом и пр. Обычно монтаж фотоформ проводят на монтажном столе, как правило, с использованием монтажной измерительной сетки, изготовленной на прозрачной основе, и линейки со штифтами для системы штифтовой приводки..

Значения в других словарях
Монотипия

Способ печатания, при котором рисунок от руки наносят раноцветными красками на металлическую пластину для получения только одного оттиска. Примен. Также с офортом.. ..

Монтаж

Размещение цветоделенных пленок на монтажном столе, с учетом правил спуска полос, раскладки и с нанесением необходимых печатнику (фальцовщику, резчику) знаков.. ..

Монтажный стол

Устройство с подсвечиваемой стеклянной поверхностью для изготовления монтажей фотоформ.. ..

Морщение бумаги

Возникновение в процессе печатания складок на поверхности бумажного полотна или листа. Морщение можно устранить акклиматизацией бумаги до печатания, также может возникнуть из-за неисправностей в работе бумагопроводящих механизмов печатной машины или неправильной наладки печатного аппарата.. ..

Дополнительный поиск Монтаж фотоформ Монтаж фотоформ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монтаж фотоформ" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монтаж фотоформ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 15 символа