Монтажный стол

116

Устройство с подсвечиваемой стеклянной поверхностью для изготовления монтажей фотоформ..

Значения в других словарях
Монтаж

Размещение цветоделенных пленок на монтажном столе, с учетом правил спуска полос, раскладки и с нанесением необходимых печатнику (фальцовщику, резчику) знаков.. ..

Монтаж фотоформ

Размещение текстовых и иллюстрационных диапозитивов или негативов на прозрачной монтажной основе в соответствии с макетом издания, схемой, оригиналом, стандартом и пр. Обычно монтаж фотоформ проводят на монтажном столе, как правило, с использованием монтажной измерительной сетки, изготовленной на прозрачной основе, и линейки со штифтами для системы штифтовой приводки.. ..

Морщение бумаги

Возникновение в процессе печатания складок на поверхности бумажного полотна или листа. Морщение можно устранить акклиматизацией бумаги до печатания, также может возникнуть из-за неисправностей в работе бумагопроводящих механизмов печатной машины или неправильной наладки печатного аппарата.. ..

Муар

Видимый, периодически повторяющийся посторонний рисунок в виде сетки, возникающий при наложении двух или более растровых изображений. Муар может возникнуть при неправильном выборе угла поворота растра, при повторном репродуцировании растровых изображений (оттисков), при печатании на материале с регулярной структурой на поверхности. Является полиграфическим браком.. ..

Дополнительный поиск Монтажный стол Монтажный стол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Монтажный стол" в словаре Полиграфический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Монтажный стол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа