Аккультурация В Политике

109

- процесс взаимодействия и взаимопроникновения различных систем политических ценностей..

Значения в других словарях
Аккредитование

1) Возложение полномочий на представительство при иностранном государстве или международной организации с согласия этого государства или организации. Напр., А. Дипломатических представителей при правительстве другого государства, А. Журналистов при Секретариате Организации Объединенных Наций. 2) Уполномочивание на получение денег или ведение коммерческих операций.. ..

Аккультурация

- понятие, характеризующее процесс взаимодействия и взаимопроникновения контактирующих в политической жизни различных систем политических ценностей, связанных с их внутренними изменениями.. ..

Аксаков А. А.

(ок. 1865 - ?). Социалист-революционер. Член ПСР с 1917. Образование среднее. В конце 1921 жил в Красноярской губ. Местными чекистами характеризовался как "сибирский эсер", "рядовой" и не проявлявший активности партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. К. М.. ..

Аксаков Иван Сергеевич

(1823-1886) – русский публицист и общественный деятель. Брат К.С. Аксакова. Один из идеологов славянофильства. Редактор журналов “День”, “ Москва”, “Русская беседа”, “Русь” и др. В 1840-1850-х гг. Выступал за отмену крепостного права, арестовывался за обсуждение Французской революции, работы запрещались. Либеральные воззрения 40-х гг. Сменились на жесткий консерватизм в 70-х. Выступал за демократические свободы, но против духа материализма. В годы русско-турецкой войны 1877-1878 гг. Застрельщи..

Дополнительный поиск Аккультурация В Политике Аккультурация В Политике

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аккультурация В Политике" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аккультурация В Политике, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа