Движение Общественно-политическое

121

- динамическое сообщество больших групп людей, осознавших близость или единство своих интересов и добивающихся с помощью политических акций достижения определенных политических целей. Способствует проявлению индивидуальной и групповой активности, общественного самоуправления, создает своеобразную политическую инфраструктуру, дополняющую традиционные государственные и партийные институты, является необходимой формой социального творчества..

Значения в других словарях
Движение общественно-политическое

Динамическое сообщество больших групп людей, осознавших близость или единство своих интересов и добивающихся с помощью политических акций достижения определенных политических целей. Способствует проявлению индивидуальной и групповой активности, общественного самоуправления, создает своеобразную политическую инфраструктуру, дополняющую традиционные государственные и партийные институты, является необходимой формой социального творчества.. ..

Дарьян Адольф Адамович

(ок. 1898 - ?). Член ПЛСР. Рабочий. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Рязанской губернии и работал булочником. Местными чекистами характеризовался как входивший в «группу большинства» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Даунинг-стрит

(англ. Downing Street) - улица в центре Лондона, на которой расположены Министерство иностранных дел и по делам Содружества, официальная резиденция премьер-министра Великобритании. В переносном смысле под Д.-с. Понимается британское правительство в целом.. ..

Движение Политическое

- форма, способ практического существования политики. Немецкий философ Якоб Беме (1575-1624) оставил меткое замечание по поводу того, что движение следует понимать как внутреннее состояние объекта, как своего рода "муку материи". Это замечание справедливо и в отношении политического движения. Политическая жизнь, как и всякая другая, не знает абсолютного покоя. Все в ней подвижно, изменчиво, непостоянно. В недрах политики постоянно зарождаются основы будущих политических отношений, которые прок..

Движения Социально-политические

- одна из форм социальных и политических процессов, связанная с коллективными действиями людей, направленными в поддержку или на сопротивление социальным и политическим изменениям. Д.с.-п. Менее устойчивы и более динамичны, изменчивы в своих образцах поведения, обычно сравнительно слабо организованы и формализованы по сравнению с партиями и другими социально-политическими институтами и организациями. Но в процессе своего развития Д.с.-п. Могут достигать такого уровня организации, формализации, ч..

Дополнительный поиск Движение Общественно-политическое Движение Общественно-политическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Движение Общественно-политическое" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Движение Общественно-политическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 33 символа