Дарьян Адольф Адамович

152

(ок. 1898 - ?). Член ПЛСР. Рабочий. Образование «низшее». В конце 1921 жил в Рязанской губернии и работал булочником. Местными чекистами характеризовался как входивший в «группу большинства» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л..

Значения в других словарях
Дарендорф Ральф (1929)

- немецкий политолог и социолог, один из ведущих теоретиков современного либерализма. В своих работах " Класс и классовый конфликт в индустриальном обществе" (1959), "Конфликт и свобода" (1972) Дарендорф разрабатывает теорию социальной стратификации и теорию конфликта. Причину формирования конфликтных групп в обществе он видит в отношениях господства и подчинения. Господство определяется как возможность добиться послушания данной группы людей определенному приказу. Центральным понятием в по..

Дары Данайцев

Выражение, употребляемое в значении дары, к-рых следует опасаться, т. К. Они таят в себе гибель для принявшего их. Возникло из легендарных сказаний о Троянской войне. Данайцы (греки), чтобы проникнуть в осажденную Трою, соорудили огромного деревянного коня и оставили его у стен города. Троянцы, не подозревая хитрости, втащили коня в город. Ночью, спрятанные в коне воины вышли из него, перебили стражу и, открыв городские ворота, впустили вернувшихся данайцев, которые и овладели Троей. Отсюда выра..

Даунинг-стрит

(англ. Downing Street) - улица в центре Лондона, на которой расположены Министерство иностранных дел и по делам Содружества, официальная резиденция премьер-министра Великобритании. В переносном смысле под Д.-с. Понимается британское правительство в целом.. ..

Движение Общественно-политическое

- динамическое сообщество больших групп людей, осознавших близость или единство своих интересов и добивающихся с помощью политических акций достижения определенных политических целей. Способствует проявлению индивидуальной и групповой активности, общественного самоуправления, создает своеобразную политическую инфраструктуру, дополняющую традиционные государственные и партийные институты, является необходимой формой социального творчества.. ..

Дополнительный поиск Дарьян Адольф Адамович Дарьян Адольф Адамович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дарьян Адольф Адамович" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дарьян Адольф Адамович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 22 символа