Кандидатура

155

1) То же, что кандидат (в 1-м значении). 2) Право, возможность выступать в качестве кандидата (в том же значении)..

Значения в других словарях
Кандидатура

-ы, ж.. ..

Кандидатура

(ново-лат.). Звание кандидата. Освободившееся место.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)звание кандидата. Положение лица, дожидающегося очереди для поступления на место.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)новолат. Звание кандидата.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Кандидатура

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Кандидатура

Ж.Кто-л., выступающий в качестве кандидата (1).. ..

Кандидатура

-ы, ж. 1. То же, что кандидат (в 1 знач.) (разг.). Неприемлемая к. 2. Чья или кого. Предполагаемая, открывающаяся для кого-н. Возможность стать кандидатом (в 1 знач.). Выставить, снять чью-н. Кандидатуру (назвать или отвести кого-н. Как возможного кандидата).. ..

Кандидатура

Кандидатуры, ж. (книжн.). Заявка, или право того или иного кандидата на какую-н. Должность по выборам или назначению. Его кандидатура на эту должность имеет больше шансов, чем ваша. Снять свою кандидатуру. Выдвинуть чью-н. Кандидатуру.. ..

Канал Вещания (сеть Телевизионного Вещания Или Радиовещания)

– определенные лицензией на вещание радиочастоты, каналы кабельных, проводных и иных сетей, используемые вещателем для распространения теле- или радиопрограммы.. ..

Кандидат

1) Лицо, выдвигаемое для избрания депутатом, делегатом, членом какой-либо организации или для занятия какой-либо должности, места в учебном заведении и т. П. 2) Ученая степень.. ..

Кандырский Николай Иванович

(ок. 1876 - ?). Член ПСР с 1910, затем левый с.-р. Из крестьян. Образование среднее. В конце 1921 жил в Пензенской губернии и работал председателем Губсоюза кожевников. Местными чекистами характеризовался как «синдикалист», «авторитетный среди кожевников» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990)

- австрийский ученый и писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1983). В трактате "Масса и власть" (1960) К. Проанализировал роль массовых процессов в возникновении и развитии государств, вскрыл природу деспотической власти, как в традиционных, так и в современных тоталитарных ее вариантах. К. Приходит к выводу, что феномены власти и массы изначально связаны друг с другом, а природа этой связи, конкретные формы ее реализации сохраняются неизменными па всем протяжении человеческо..

Дополнительный поиск Кандидатура Кандидатура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кандидатура" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кандидатура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа