Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990)

130

- австрийский ученый и писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе (1983). В трактате "Масса и власть" (1960) К. Проанализировал роль массовых процессов в возникновении и развитии государств, вскрыл природу деспотической власти, как в традиционных, так и в современных тоталитарных ее вариантах. К. Приходит к выводу, что феномены власти и массы изначально связаны друг с другом, а природа этой связи, конкретные формы ее реализации сохраняются неизменными па всем протяжении человеческой истории..

Значения в других словарях
Кандидатура

1) То же, что кандидат (в 1-м значении). 2) Право, возможность выступать в качестве кандидата (в том же значении).. ..

Кандырский Николай Иванович

(ок. 1876 - ?). Член ПСР с 1910, затем левый с.-р. Из крестьян. Образование среднее. В конце 1921 жил в Пензенской губернии и работал председателем Губсоюза кожевников. Местными чекистами характеризовался как «синдикалист», «авторитетный среди кожевников» и «активный» партийный работник. Дальнейшая судьба неизвестна. М. Л.. ..

Каннибал

1) Людоед. 2) (Перен.) крайне жестокий человек, варвар.. ..

Канон

1) Церковное установление, правило, догмат в области вероучения или религиозных обрядов. 2) Совокупность правил, положений какого-либо направления в литературе и искусстве определенной эпохи, ставших традиционно обязательными. 3) В широком смысле - твердо установленное правило, норма.. ..

Дополнительный поиск Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990) Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990)" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Канетти (canetti) Элиас (1905- 1990), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 36 символа