Национальный Конгресс

131

- название двухпалатных парламентов в Бразилии, Доминиканской Республике, Чили..

Значения в других словарях
Национальный Конгресс

Название двухпалатных парламентов Бразилии, Доминиканской Республики, Чили.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов Бразилии, Доминиканской Республики, Чили.. ..

Национальный Конгресс

- название двухпалатных парламентов в Бразилии, Доминиканской Республике, Чили.. ..

Национальный Вопрос

- это вопрос о причинах возникновения недоверия, вражды и конфликтов между нациями, с одной стороны и существующей системы власти в многонациональном обществе - с другой, о формах, методах и условиях его решения в интересах мирного сожительства и добрососедства, прогресса наций на основе равноправия, суверенности и демократизма. Н.в. В основном формируется и проявляется в многонациональных странах. В широком же смысле Н.в. - вопрос мировой, и в этом качестве он не сводится к простой механическо..

Национальный Доход

Часть годового совокупного общественного продукта (стоимость, произведенная всем народным хозяйством в течение одного года), остающаяся после вычета израсходованных средств производства. Н. Д.- это вновь созданная стоимость, реальный прирост ресурсов государства за год, по к-рому можно судить о темпах развития страны.. ..

Национальный Совет

- название однопалатного парламента Словакии и верхней палаты парламента в Швейцарии.. ..

Национальный Характер

- совокупность устойчивых, характерных для общности особенностей восприятия окружающего мира и формреакций на него. Определенная совокупность эмоционально-чувственных проявлений. (Д.В. Ольшанский, с.323). ..

Дополнительный поиск Национальный Конгресс Национальный Конгресс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Национальный Конгресс" в словаре Политический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Национальный Конгресс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 21 символа