Герой Российской Федерации

104

Российское почетное звание с 1992 года, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания..

Значения в других словарях
Герой Российской Федерации

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - в России с 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

ГЕРОЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, с 1992 почётное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Герой Российской Федерации

В России с 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

В России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Г. РФ вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

- в России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Г. РФ вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Гербовый сбор

Государственный сбор, взимаемый с отдельных лиц и организаций при оформлении документов по гражданско-правовым сделкам. В СССР взимание гербового сбора отменено с 1930 с введением единой государственной пошлины (с 1942 - государственной пошлины). С 1991 в Российской Федерации взимается гербовый сбор по операциям с ценными бумагами.. ..

Геринг, Герман

(1893-1946). ..

Герой Советского Союза

В 1934-91 почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Героям Советского Союза вручались орден Ленина, медаль «Золотая Звезда» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Социалистического Труда

В СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль «Серп и Молот» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Российской Федерации

- в России с 1992 г. Почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Г. Российской Федерации вручаются медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Российской Федерации

С 1992 почетное звание, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига.. ..

Дополнительный поиск Герой Российской Федерации Герой Российской Федерации

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герой Российской Федерации" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герой Российской Федерации, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 26 символа