Герой Социалистического Труда

131

В СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль «Серп и Молот» и грамота Президиума ВС СССР..

Значения в других словарях
Герой Социалистического Труда

в СССР почётное звание, высшая степень отличия за исключительные достижения в хозяйственном и культурном строительстве. Учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 декабря 1938 («Ведомости Верховного Совета СССР», 1938, № 23). Присваивается Президиумом Верховного Совета СССР лицам, которые своей особо выдающейся новаторской деятельностью в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта, торговли, научных открытий и технических изобретений содействовали подъёму народного хо..

Герой Социалистического Труда

ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА - в СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль "Серп и Молот" и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Социалистического Труда

ГЕРОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА, в СССР в 1938-91 почётное звание, высшая степень отличия. Г. С. Т. Вручались орден Ленина, медаль "Серп и Молот" и грамота Президиума Верховного Совета СССР.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Герой Социалистического Труда

В СССР с 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Героям Социалистического Труда вручались орден Ленина, медаль "Серп и Молот" и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Российской Федерации

Российское почетное звание с 1992 года, знак особого отличия. Присваивается за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением подвига. Герою Российской Федерации вручаются медаль «Золотая Звезда» и грамота о присвоении звания.. ..

Герой Советского Союза

В 1934-91 почетное звание, высшая степень отличия за заслуги перед Советским государством и обществом, связанные с совершением геройского подвига. Героям Советского Союза вручались орден Ленина, медаль «Золотая Звезда» и грамота Президиума ВС СССР.. ..

Герой Труда

В СССР с 1927-38 почетное звание, присваивавшееся за особые заслуги в области производства, научной деятельности, государственной или общественной службы, при стаже работы в качестве рабочего или служащего, как правило, не менее 35 лет.. ..

Герольдия

(Герольдмейстерская контора, Департамент герольдии). ..

Герой Социалистического Труда

В СССР в 1938-91 почетное звание, высшая степень отличия. Г. С. Т. Вручались орден Ленина, медаль "Серп и Молот" и грамота Президиума Верховного Совета СССР.. ..

Герой Социалистического Труда

Высшая степень отличия в области хоз. И культурного строительства в СССР, установленная Указом Президиума Верх. Совета СССР от 27 дек. 1938. Присваивается Президиумом Верх. Совета СССР лицам, к-рые своей особо выдающейся новаторской деятельностью в области пром-сти, с. Х-ва, транспорта, торговли, науч. Открытий и технич. Изобретений проявили исключит. Заслуги перед Сов. Гос-вом, содействовали подъему нар. Х-ва, науки, культуры, росту могущества и славы СССР. Г. С. Т. Вручаются. Орден Ленина и зо..

Дополнительный поиск Герой Социалистического Труда Герой Социалистического Труда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Герой Социалистического Труда" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Герой Социалистического Труда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 29 символа