Посткейнсианство

58

Postkeynesian Economics.

Значения в других словарях
Постиндустриального общества теория

Широко применяется в западной политологии и социологии для обозначения современного общества.Концепция индустриального общества разрабатывалась в трудах Р.Дарендорфа (посткапиталистическое общество), Дж.Белла, З.Бже­зинского (технотронное общество), А.Турена (программируемое об­щество), К.Боулдинга (постиндустриальное общество), О.Тоффлера , представителями Римского Клуба.Согласно концепции постиндустриального общества общественное развитие разделяется на три этапа. Доиндустриаль­ное, индустриал..

Постиндустриальное общество

Обозначение в социологии и футурологии новой стадии общественного развития, следующей за индустриальным обществом. В различных концепциях «постиндустриального общества», выдвинутых в кон. 60-70-х гг. 20 в. (Д. Белл, Г. Кан, З. Бжезинский, А. Турен и др.), основой поступательного развития общества считается смена различных технологических эпох, а также отраслевое и профессиональное разделение труда. Ведущую роль в постиндустриальном обществе» приобретают сфера услуг, наука и образование, корпорац..

Постоянная палата Международного правосудия

(Гаага). ..

Постоянная палата третейского суда

Международный постоянный арбитражный орган, учрежденный в 1899 в Гааге на основе Гаагской конвенции о мирном разрешении международных столкновений.. ..

Дополнительный поиск Посткейнсианство Посткейнсианство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Посткейнсианство" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Посткейнсианство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 16 символа