Право справедливости

54

(англ. Equity).

Значения в других словарях
Право справедливости

(англ. Equity) правовая система, действовавшая в Англии с 14 в. Параллельно с системой т. Н. Общего права (См. Общее право). П. С. Как система складывалось постепенно в связи с тем, что из-за крайнего формализма общего права граждане часто не имели возможности обратиться с иском в королевские суды. В этих случаях или при недовольстве принятым решением они могли обратиться к королю с просьбой «о милости и справедливости». Т. К. Число жалоб росло, при лорде-канцлере создавался целый аппарат с собс..

Право Справедливости

ПРАВО СПРАВЕДЛИВОСТИ (англ. Equity) - в Великобритании правовая система, действовавшая с 14 в. Параллельно с общим правом. Право справедливости сложилось на основе решений т. Н. Канцелярского суда, менее связанного формальностями, чем суды общего права, и считавшегося более справедливым.. ..

Право Справедливости

Одна из составных частей прецедентного права Англии, складывавшаяся из решений Суда канцлера, который существовал с XV в. До судебной реформы 1873-1875 гг. В результате произошло формальное слияние П.с. С общим правом. Однако и поныне П.с. Продолжает регулировать некоторые институты права собственности и договорного права, в частности институты доверительной собственности, возмещения ущерба, а тж. Принуждения к исполнению договорного обязательства в натуре, т.е. Реальному исполнению.. ..

Право

(entitlement). ..

Право и политика

Понятия, раскрывающие содержание двух взаимосвязанных сфер общественной жизни. Право - система социальных норм, регулирующих общественные отношения, поведение людей и функционирование государственных органов. Оно - такой же ограничитель власти, как и традиция, сила, обычай, религия или мораль. Взаимоотношения права и политического государства двусторонни. Государство санкционирует и конституирует систему права, делая ее публичной, общеобязательной, всеобщей, причем ее нарушение влечет за собой м..

Право убежища

Предоставление государством права въезда и проживания на его территории иностранцам, преследуемым на родине или в других странах за их политическую или научную деятельность. Не распространяется на лиц, обвиняемых в совершении международных преступлений (в т. Ч. Военных преступников), а также уголовных преступлений.. ..

Правового порядка партия

Партия крупных предпринимателей и землевладельцев в России в 1905. Требования «правового порядка» (конституции), сильной монархической власти. В 1906-07 распалась. Часть примкнула к октябристам, часть перешла в лагерь черносотенцев.. ..

Право Справедливости

Часть прецедентного права, складывавшаяся из решений Суда канцлера, который существовал с XV в. До судебной реформы 1873-1875 гг., в результате которой произошло 4чормальное слияние П.с. С общим правом. Однако и поныне П.с. Продолжает регулировать некоторые институты права собственности и договорного права, в частности институты доверительной собственности, возмещения ущерба, а также принуждения к исполнению договорного обязательства в натуре, т.е. Реальному исполнению.. ..

Дополнительный поиск Право справедливости Право справедливости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Право справедливости" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Право справедливости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа