Правового порядка партия

144

Партия крупных предпринимателей и землевладельцев в России в 1905. Требования «правового порядка» (конституции), сильной монархической власти. В 1906-07 распалась. Часть примкнула к октябристам, часть перешла в лагерь черносотенцев..

Значения в других словарях
Правового порядка партия

контрреволюционная партия крупной торгово-промышленной буржуазии и помещиков в России. Образовалась в октябре 1905. Учредители и руководители партии — А. В. Бобрищев-Пушкин, Н. А. Демчинский и др. Программа партии (опубликована 20 октября 1905), прикрываясь лозунгом «правового порядка» (конституции), требовала «единства и неделимости России», «сильной государственной власти», «укрепления авторитета монархии». П. П. П. Обещала «всемерное содействие» ликвидации общинного землевладения крестьян и ..

Правового Порядка Партия

ПРАВОВОГО ПОРЯДКА партия - партия крупных предпринимателей и землевладельцев в России в 1905. Требования "правового порядка" (конституции), сильной монархической власти. В 1906-07 распалась. Часть примкнула к октябристам, часть перешла в лагерь черносотенцев.. ..

Правового порядка партия

См. Россия (политические партии).. ..

Правового Порядка Партия

Партия крупных предпринимателей и землевладельцев в России в 1905. Требования "правового порядка" (конституции), сильной монархической власти. В 1906-07 распалась. Часть примкнула к октябристам, часть перешла в лагерь черносотенцев.. ..

Право справедливости

(англ. Equity). ..

Право убежища

Предоставление государством права въезда и проживания на его территории иностранцам, преследуемым на родине или в других странах за их политическую или научную деятельность. Не распространяется на лиц, обвиняемых в совершении международных преступлений (в т. Ч. Военных преступников), а также уголовных преступлений.. ..

Правовое государство

Государство, важнейшими признаками которого являются. Господство закона во всех сферах общественной жизни. Связанность законом государства и его органов. Судебная защита прав граждан и взаимная ответственность государства и личности. Правовое государство — неотъемлемый элемент демократии. Идея правового государства выдвигалась еще в древности античными мыслителями. Философская основа теории правового государства была сформулирована И. Кантом.. ..

Правовое поведение

Социально значимое поведение граждан и должностных лиц, предусмотренное нормами права и влекущее определенные юридические последствия. Правовое поведение может быть правомерным или противоправным (антиобщественным). Государство в нормах права гарантирует, стимулирует и охраняет правомерное правовое поведение, предусматривает профилактические меры, а также наказание противоправного поведения (правонарушений и преступлений).. ..

Правового Порядка Партия

- Партия правового порядка — крупной буржуазии и помещиков в России в 1905 г. Требовала сильной монархической власти под прикрытием Конституции, в 1906—1907 гг. Распалась. Часть примкнула к октябристам, часть перешла к черносотенцам.. ..

Правового Порядка Партия

Контрреволюц. Партия крупной торг.-пром. Буржуазии и помещиков в дореволюц. России. Образовалась в окт. 1905. Среди учредителей и руководителей партии - А. В. Бобрищев-Пушкин, Н. А. Демчинский и др. В программном воззвании, опубл. 20 окт. 1905, П. П. П. Подчеркивала, что "самым важным" для нее является требование "единства и неделимости России". Партия в принципе отвергала идею какой бы то ни было нац. Автономии.Программа требовала "сильной государственной власти", задачи же Гос. Думы фактически..

Дополнительный поиск Правового порядка партия Правового порядка партия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правового порядка партия" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правового порядка партия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 24 символа