Правотроцкистского Антисоветского блока дело

66

Антисоветский правотроцкистский блок.

Значения в других словарях
Правотроцкистского Антисоветского Блока Дело

"ПРАВОТРОЦКИСТСКОГО АНТИСОВЕТСКОГО БЛОКА" дело - ("Антисоветский правотроцкистский блок"), сфабрикованное во 2-й пол. 30-х гг. Дело по обвинению ряда лиц в организации преступной группы с целью ликвидации общественного и государственного строя СССР, в шпионской, вредительской и террористической деятельности и других государственных преступлениях. По делу был привлечен 21 человек, среди них Н. И. Бухарин, А. И. Рыков, А. П. Розенгольц, В. Ф. Шарангович, А. Икрамов, Ф. Ходжаев, В. И. Иванов, Г. Ф...

Правотроцкистского Антисоветского Блока Дело

"ПРАВОТРОЦКИСТСКОГО АНТИСОВЕТСКОГО БЛОКА" ДЕЛО, сфабрикованное во 2-й половине 1930-х гг. Дело по обвинению ряда лиц в организации преступной группы с целью ликвидации общественного и государственного строя СССР, в шпионской, вредительской и террористической деятельности. По делу был привлечён 21 человек, среди них Н. И. Бухарин, А. И. Рыков, А. П. Розенгольц, В. Ф. Шарангович, А. Икрамов, Ф. Ходжаев, В. И. Иванов, Г. Ф. Гринько, Н. Н. Крестинский, И. А. Зеленский, X. Г. Раковский, Д. Д. Плетнёв..

Православие

Одно из основных и старейших направлений в христианстве. Возникло с разделением в 395 Римской империи на Западную и Восточную. Богословские основы определились в Византии в 9-11 вв. Окончательно сложилось как самостоятельная церковь в 1054 с началом разделения христианской церкви на католическую и православную. Постепенно разделилось на нескольких автокефальных церквей. На Руси с кон. 10 в. (см. Крещение Руси), с 1448 Русская православная церковь. В Российской Федерации православные составляют б..

Правосудие

Форма государственной деятельности по рассмотрению и разрешению судом уголовных и гражданских дел.. ..

Правые - левые

Крайние зоны в спектре политических сил консервативные и радикальные.. ..

Прагматизм

(греч. Pragma - дело, действие) - в политике идеологическая установка на реализацию наличных социальнополитических ценностей, на практический успеху, на положительный результат. Прагматизм противо­поставляется ограничению материальной составляющей в пользу духовной, интеллектуальной. Основными критиками прагаматизма были коммунисты, которые строили свою политику на необходимости принесения жертв утили­тарного характера ради возвышенной коммунистической идеи.Прагматизм как методологическая устано..

Правотроцкистского Антисоветского Блока Дело

Сфабрикованное во 2-й половине 1930-х гг. Дело по обвинению ряда лиц в организации преступной группы с целью ликвидации общественного и государственного строя СССР, в шпионской, вредительской и террористической деятельности. По делу был привлечен 21 человек, среди них Н. И. Бухарин, А. И. Рыков, А. П. Розенгольц, В. Ф. Шарангович, А. Икрамов, ф. Ходжаев, В. И. Иванов, Г. Ф. Гринько, Н. Н. Крестинский, И. А. Зеленский, X.Г. Раковский, Д. Д. Плетнев. Судебный процесс проходил в Москве 2-13.3.1938...

Дополнительный поиск Правотроцкистского Антисоветского блока дело Правотроцкистского Антисоветского блока дело

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Правотроцкистского Антисоветского блока дело" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Правотроцкистского Антисоветского блока дело, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 44 символа