Предвидение научное

108

Определение и описание на основе научных законов явлений природы и общества, которые не известны в данный момент, но могут возникнуть или быть изучены в будущем. Возникло в 15-17 вв. (Прогнозирование)..

Значения в других словарях
Предвидение научное

вид теоретической деятельности, заключающийся в определении, описании тех или иных явлений природы, общественной жизни, психических состояний, которые отсутствуют или не известны в настоящий момент, но могут возникнуть или быть изучены и открыты в будущем. П. Н. Возникает на основе донаучных форм предвидения, которые развиваются первоначально в рамках практической деятельности людей. Предвидение в форме пророчеств, прорицаний, гаданий было известно в глубокой древности. Уже в Древней Греции, Ин..

Предвидение Научное

ПРЕДВИДЕНИЕ НАУЧНОЕ - определение и описание на основе научных законов явлений природы и общества, которые не известны в данный момент, но могут возникнуть или быть изучены в будущем. Возникло в 15-17 вв. См. Прогнозирование.. ..

Предвидение Научное

Определение и описание на основе научных законов явлений природы и общества, которые не известны в данный момент, но могут возникнуть или быть изучены в будущем. Возникло в 15-17 вв. См. Прогнозирование.. ..

Превосходительство

Ваше превосходительство. ..

Превышение должностных полномочий

Умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его прав и полномочий и причинивших существенный вред государственным или общественным интересам либо правам и интересам граждан.. ..

Предельной полезности теория

Направление политической экономии, возникшее в последней трети 19 в. Разрабатывали представители австрийской школы. У. Джевонс, Л. Вальрас, К. Менгер, Э. Бем-Баверк и др. Согласно предельной полезности теории, ценность товаров определяется их «предельной полезностью» на базе субъективных оценок человеческих потребностей. Предельная полезность какого-либо блага обозначает ту пользу, которую приносит последняя единица этого блага, причем последнее благо должно удовлетворять самые маловажные нужды...

Предмет политологии

Объективные закономерности возникновения и эволюции политических интересов, взглядов и теорий, закономерности становления, функционирования и изменения политической власти, политических отношений и политической деятельности, развития политического процесса.. ..

Предвидение Научное

Определение и описание на основе науч. Законов явлений природы и общества, к-рые не известны в данный момент, но могут возникнуть в будущем. См. Прогнозирование. ..

Дополнительный поиск Предвидение научное Предвидение научное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предвидение научное" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предвидение научное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа