Предпринимательство

70

(предпринимательская деятельность).

Значения в других словарях
Предпринимательство

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность) - инициативная, самостоятельная деятельность граждан без образования юридического лица, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, на свой риск и под свою имущественную ответственность или от имени чьего-то и под чью-то имущественную ответственность. Предприниматель может осуществлять любые виды хозяйственной деятельности, если они не запрещены законом, с момента государственной регистрации в качест..

Предпринимательство

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО (предпринимательская деятельность), инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли.. ..

Предпринимательство

-а, ср.. ..

Предпринимательство

Бизнес, коммерция, бизнесменство. ..

Предпринимательство

..

Предпринимательство

Ср.Деятельность предпринимателя.. ..

Предпринимательство

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬСТВО -а. Ср.. ..

Предпринимательство

Предпринимательства, мн. Нет, ср. Деятельность предпринимателя (книжн.). || Склонность к устройству предприятий, к аферам (неодобрит.).. ..

Предпринимательство

Англ. Business, enterprise - дело, антрепренерство А. Предпринимательская деятельность, дело, приносящее доход или другую материальную выгоду. Б. Деловая практика или политика компании или отдельного предпринимателя. В. Производственное, торговое или другое коммерческое предприятие. Г. Удачная сделка в предпринимательстве, в экономических действиях.. ..

Предпринимательство

Инициативная самостоятельная деятельность граждан, направленная на получение прибыли или личного дохода, осуществляемая от своего имени, под свою имущественную ответственность или от имени и под юридическую ответственность юридического лица. П. Предполагает имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия (государственное, открытое АО, закрытое АО, товарищество, индивидуальное частное предприятие, производственный кооператив, муниципальное, унитар..

Предпринимательство

- инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли. Предпринимательская деятельность осуществляется гражданами на свой риск и под имущественную ответственность в пределах, определяемых организационно-правовой формой предприятия. По законодательству РФ субъектами ПРЕДПРИНИМА- ТЕЛЬСТВА могут быть. Граждане РФ, не ограниченные в установленном порядке в своей дееспособности, иностранцы, лица без гражданства, объединения граждан.. ..

Предпринимательство

См. Предпринимательская Деятельность. Предпринимательская Деятельность Граждан.. ..

Предпринимательство

- (см. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ), (см. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ГРАЖДАН).. ..

Предмет политологии

Объективные закономерности возникновения и эволюции политических интересов, взглядов и теорий, закономерности становления, функционирования и изменения политической власти, политических отношений и политической деятельности, развития политического процесса.. ..

Предпарламент

(официально - Временный совет Российской республики), 20 сентября - 25 октября (3 октября - 7 ноября) 1917.. ..

Председатель суда

В Российской Федерации судья, возглавляющий соответствующий судебный орган (районный или городской народный суд и др.).. ..

Преемственность

Связь между явлениями в процессе развития в природе, обществе и познании, когда новое, сменяя старое, сохраняет в себе некоторые его элементы. В обществе означает передачу и усвоение политических, социальных и культурных ценностей от поколения к поколению, от формации к формации. Обозначает также всю совокупность действия традиций.. ..

Предпринимательство

См. Предпринимательская деятельность.. ..

Предпринимательство

См. Предпринимательская деятельность.. ..

Предпринимательство

- деятельность предприимчивых людей, получающих от государства различные привилегии, в том числе сырье, оборудование и др., и принимающих участие в развитии различных сфер жизни государства, особенно в промышленном производстве, торговле и др.. ..

Дополнительный поиск Предпринимательство Предпринимательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Предпринимательство" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Предпринимательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа