Председатель суда

52

В Российской Федерации судья, возглавляющий соответствующий судебный орган (районный или городской народный суд и др.)..

Значения в других словарях
Председатель суда

в СССР лицо, возглавляющее судебный орган. Председатель краевого, областного (городского) суда, суда автономной области и национальной округа избирается на 5 лет при выборах состава суда, который он возглавляет, на сессии соответствующего Совета депутатов трудящихся. Председатель Верховного суда СССР, Верховных судов союзных и автономных республик избираются на сессии Верховного Совета СССР, Верховных Советов союзных и автономных республик. В районе, где избрано несколько народных судей, районн..

Председатель Суда

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СУДА - в Российской Федерации судья, возглавляющий соответствующий судебный орган (районный или городской народный суд и др.).. ..

Председатель Суда

В Российской Федерации судья, возглавляющий соответствующий судебный орган (районный или городской народный суд и др.).. ..

Председатель Суда

В РФ - судья, возглавляющий соответствующий судебный орган.. ..

Председатель Суда

- в РФ - судья, возглавляющий соответствующий судебный орган.. ..

Предпарламент

(официально - Временный совет Российской республики), 20 сентября - 25 октября (3 октября - 7 ноября) 1917.. ..

Предпринимательство

(предпринимательская деятельность). ..

Преемственность

Связь между явлениями в процессе развития в природе, обществе и познании, когда новое, сменяя старое, сохраняет в себе некоторые его элементы. В обществе означает передачу и усвоение политических, социальных и культурных ценностей от поколения к поколению, от формации к формации. Обозначает также всю совокупность действия традиций.. ..

Президент

(president). ..

Председатель Суда

- в РФ судья, возглавляющий соответствующий судебный орган (районный, городской суд и др.).. ..

Дополнительный поиск Председатель суда Председатель суда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Председатель суда" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Председатель суда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 17 символа