Приватизационный чек

101

В Российской Федерации в 1992-94 государственная ценная бумага (на предъявителя) целевого назначения с указанной номинальной стоимостью. Приватизационный чек использовался в процессе приватизации предприятий и других объектов собственности (федеральной, республик в составе Российской Федерации, автономных областей и автономных округов, Москвы и Санкт-Петербурга). Правом на получение приватизационного чека были наделены все граждане Российской Федерации..

Значения в других словарях
Приватизационный Чек

ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ чек - в Российской Федерации в 1992-94 государственная ценная бумага (на предъявителя) целевого назначения с указанной номинальной стоимостью. Приватизационный чек использовался в процессе приватизации предприятий и других объектов собственности (федеральной, республик в составе Российской Федерации, автономных областей и автономных округов, Москвы и Санкт-Петербурга). Правом на получение приватизационного чека были наделены все граждане Российской Федерации.. ..

Приватизационный Чек

ПРИВАТИЗАЦИОННЫЙ ЧЕК, в Российской Федерации государственная ценная бумага> целевого назначения, в процессе приватизации использовалась в 1992 - 94 для бесплатной передачи всем гражданам предприятий, имущества, акций и долей в акционерных обществах и товариществах, находящихся в федеральной собственности, собственности республик, краев, областей, округов, Москвы и Санкт-Петербурга.. ..

Приватизационный чек

Ваучер. ..

Приватизационный Чек

В Российской Федерации в 1992-94 государственная ценная бумага (на предъявителя) целевого назначения с указанной номинальной стоимостью. Приватизационный чек использовался в процессе приватизации предприятий и других объектов собственности (федеральной, республик в составе Российской Федерации, автономных областей и автономных округов, Москвы и Санкт-Петербурга). Правом на получение приватизационного чека были наделены все граждане Российской Федерации.. ..

Приватизационный Чек

См. Ваучер. ..

Приватизационный Чек

- государственная ценная бумага целевого назначения, имеющая номинальную стоимость в рублях, являющаяся документом на предъявителя. ПРИВАТИЗАЦИОННЫМИ ЧЕКАМИ может оплачиваться полностью или частично стоимость объекта приватизации. При продаже в процессе приватизации предприятия целиком, а также при продаже имущества (активов) ликвидируемых и ликвидированных предприятий на конкурсе, аукционе или инвестиционных торгах покупатель обязан оплатить ПРИВАТИЗАЦИОННЫМИ ЧЕКАМИ часть своего платежа в преде..

Приватизационный Чек

Государственная ценная бумага целевого назначения на предьявителя, имеющая номинальную стоимость в рублях и используемая как платежное средство для приобретения объектов приватизации. В России П.ч. Получил название ваучера. П.ч. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срок действия П.ч. Устанавливался Правительством России при его выпуске и указывался на самом П.ч. По истечении срока действия (от одного года до двух лет), а ..

Приватизационный Чек

- государственная ценная бумага целевого назначения на предьявителя, имеющая номинальную стоимость в рублях и используемая как платежное средство для приобретения объектов приватизации. В России П.ч. Получил название ваучера. П.ч. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срок действия П.ч. Устанавливался Правительством России при его выпуске и указывался на самом П.ч. По истечении срока действия (от одного года до двух лет),..

Преференция

(preference). ..

Прецедент

(от лат. Praecedens, род. П. Praecedentis предшествующий). ..

Приватизация

(privatization). ..

Привилегия

(лат. Privilegium, от privus особый и lex закон). ..

Приватизационный Чек

(ваучер)государственная ценная бумага целевого назначения на предъявителя с номиналом в рублях. П.ч. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срокдействия П.ч. Устанавливался Пра-вительством РФ при его выпуске и указывался на самом П.ч. По истечении срока действия (от 1 года до 2 лет), а также после использования для оплаты объекта приватизации П.ч. Подлежали погашению и изымались из обращения. Право на получение П.ч. Имели в..

Приватизационный Чек

- государственная ценная бумага целевого назначения на предъявителя, имеющая номинальную стоимость в рублях и используемая как платежное средство для приобретения объектов приватизации. В России П.ч. Получил название ваучера. П.ч. Предназначался исключительно для оплаты приватизируемых объектов государственной и муниципальной собственности. Срок действия П.ч. Устанавливался Правительством России при его выпуске и указывался на самом П.ч. По истечении срока действия (от одного года до двух лет), ..

Дополнительный поиск Приватизационный чек Приватизационный чек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Приватизационный чек" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Приватизационный чек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа