Совещательная комната

139

В Российской Федерации - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в совещательной комнате лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения - основание для отмены судебного решения..

Значения в других словарях
Совещательная Комната

в СССР изолированное помещение, в котором суд в соответствии с требованием закона постановляет приговоры, решения, определения по рассматриваемому делу. Во время совещания судей в С. К. Могут находиться лишь лица, входящие в состав суда по данному делу. Удаление судей в С. К. И тайна их совещания обеспечивают реальное осуществление принципа независимости судей и подчинения их только закону. Несоблюдение тайны С. К. Влечёт безусловную отмену приговора, решения, определения суда. ..

Совещательная Комната

СОВЕЩАТЕЛЬНАЯ КОМНАТА - в Российской Федерации - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в совещательной комнате лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения - основание для отмены судебного решения.. ..

Совещательная Комната

В Российской Федерации - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в совещательной комнате лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения - основание для отмены судебного решения.. ..

Совещательная Комната

В РФ - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в С. К. Лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается. Нарушение этого положения является основанием для отмены судебного решения.. ..

Совещательная Комната

- в РФ - помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в С. К. Лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается. Нарушение этого положения является основанием для отмены судебного решения.. ..

Советы рабочих, крестьянских и красноармейских депутатов

Выборные органы государственной власти в советской России и СССР в кон. Января 1918 - декабре 1936.. ..

Совещание по безопасности и сотрудничеству в Европе

Общеевропейское совещание (с участием США и Канады). Первый этап совещания (министры иностранных дел 33 государств) - в Хельсинки с 3 по 7 июля 1973. Второй этап (представлены 35 государств) - с 18 сентября 1973 по 21 июля 1975 в Женеве. Третий этап (представлены политические и государственные руководители 35 государств) - с 30 июля по 1 августа 1975 в Хельсинки. 1 августа 1975 был подписан Заключительный акт, ставший важным фактором обеспечения мира в Европе. Заключительный акт предусматривает ..

Совещательный голос

В праве - участие в работе выборных органов или международных организаций без права голосовать.. ..

Совинформбюро

Советское информационное бюро. ..

Совещательная Комната

Изолированное помещение, куда удаляются судьи (суд) или присяжные заседатели для постановления приговора, принятия решения по гражданскому делу, вердикта или решения (определения, постановления) по некоторым вопросам, возникающим по ходу разбирательства (назначение экспертизы, отвод кому-либо из участников судебного заседания, прекращение дела или направление его для дополнительного расследования и т. Д.). Никто, кроме судей, народных или присяжных заседателей, участвующих в разбирательстве данн..

Совещательная Комната

- в РФ помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в С. К. Лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается под угрозой отмены судебного акта.. ..

Совещательная Комната

- в СССР и РФ помещение, в котором состав суда постановляет приговор, выносит решение, определение по делу. Присутствие в С. К. Лиц, не входящих в данный состав суда, не допускается, нарушение этого положения — основание для отмены судебного решения.. ..

Дополнительный поиск Совещательная комната Совещательная комната

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Совещательная комната" в словаре Политология. Словарь., подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Совещательная комната, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 21 символа