Активация Физиологическая

89

- связана с функцией центров, находящихся у основания мозга головного. В этих центрах заключены механизмы пробуждения. Именно на этом уровне собираются и классифицируются сигналы, идущие от мира внешнего и от самого организма, прежде чем они - при их достаточной важности - отправляются в кору мозга большого. Происходящая в результате этого активация высших центров позволяет организму бодрствовать и внимательно следить за сигналами от окружения, что обеспечивает ему сохранение физиологического и психического равновесия..

Значения в других словарях
Активация (тонус, Реакция Пробуждения, Возбуждение Цнс)

Состояние готовности организма перед реакцией «бей или беги». При этом происходит изменение на сенсорном, гормональном, эндокринном и мышечном уровне. Уровень активации изменяется в широких пределах, от алертности до глубокого сна. Система ретикулярной активации (см. Ретикулярная формация) способна улавливать появление внешних стимулов. Если эти стимулы имеют потенциальное значение для организма, они активируют деятельность мозга. Полученный импульс заставляет спящее животное проснуться или повы..

Активация Психологическая

- продолжение активации физиологической. Связана с расшифровкой внешних сигналов, зависимой от уровня бодрствования и от состояния сознания, а также от потребностей, вкусов, интересов и планов человека.. ..

Активация: Уровень Индивидуальный

- привычный для каждого человека уровень активации, на фоне коего преимущественно реализуется деятельность. Этот уровень - природная детерминанта индивидуальности.. ..

Активация: Уровень Оптимальный

- уровень максимального соответствия состояния системы нервной поведенческому акту, вследствие чего достигается высокая эффективность его исполнения.. ..

Дополнительный поиск Активация Физиологическая Активация Физиологическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активация Физиологическая" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активация Физиологическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа