Активация: Уровень Оптимальный

89

- уровень максимального соответствия состояния системы нервной поведенческому акту, вследствие чего достигается высокая эффективность его исполнения..

Значения в других словарях
Активация Физиологическая

- связана с функцией центров, находящихся у основания мозга головного. В этих центрах заключены механизмы пробуждения. Именно на этом уровне собираются и классифицируются сигналы, идущие от мира внешнего и от самого организма, прежде чем они - при их достаточной важности - отправляются в кору мозга большого. Происходящая в результате этого активация высших центров позволяет организму бодрствовать и внимательно следить за сигналами от окружения, что обеспечивает ему сохранение физиологического и ..

Активация: Уровень Индивидуальный

- привычный для каждого человека уровень активации, на фоне коего преимущественно реализуется деятельность. Этот уровень - природная детерминанта индивидуальности.. ..

Активированность

- см. Свойства н. С. АКТИВНОСТЬ - см. Небылицын В. Д.. ..

Активирующий Влечение Стимул

Любой стимул (или комбинация стимулов), который служит для того, чтобы активизировать влечение, находящееся в неактивном состоянии. Они могут быть либо внутренними (мысли о сочном, жарящемся на открытом огне бифштексе), либо внешними (запах пищи).. ..

Дополнительный поиск Активация: Уровень Оптимальный Активация: Уровень Оптимальный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активация: Уровень Оптимальный" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активация: Уровень Оптимальный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 30 символа