Активированность

153

- см. Свойства н. С. АКТИВНОСТЬ - см. Небылицын В. Д..

Значения в других словарях
Активация: Уровень Индивидуальный

- привычный для каждого человека уровень активации, на фоне коего преимущественно реализуется деятельность. Этот уровень - природная детерминанта индивидуальности.. ..

Активация: Уровень Оптимальный

- уровень максимального соответствия состояния системы нервной поведенческому акту, вследствие чего достигается высокая эффективность его исполнения.. ..

Активирующий Влечение Стимул

Любой стимул (или комбинация стимулов), который служит для того, чтобы активизировать влечение, находящееся в неактивном состоянии. Они могут быть либо внутренними (мысли о сочном, жарящемся на открытом огне бифштексе), либо внешними (запах пищи).. ..

Активирующий Принцип В Психотерапии

Проблема активности человека всегда связана с его волевыми качествами, с уровнем его сознательного отношения к действительности. Для российской психотерапии прошлых десятилетий особенно характерным было утверждение активирующей психотерапии (Лебединский М. С., 1971) (см. Биопсихотерапия по Консторуму, Активная психотерапия по Иванову). Задача психотерапии - помочь больному понять, что это относится к его собственной жизни. Следует различать. 1) снижение активности, вызванное не зависящими от лич..

Дополнительный поиск Активированность Активированность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активированность" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активированность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа