Активирующий Влечение Стимул

77

Любой стимул (или комбинация стимулов), который служит для того, чтобы активизировать влечение, находящееся в неактивном состоянии. Они могут быть либо внутренними (мысли о сочном, жарящемся на открытом огне бифштексе), либо внешними (запах пищи)..

Значения в других словарях
Активация: Уровень Оптимальный

- уровень максимального соответствия состояния системы нервной поведенческому акту, вследствие чего достигается высокая эффективность его исполнения.. ..

Активированность

- см. Свойства н. С. АКТИВНОСТЬ - см. Небылицын В. Д.. ..

Активирующий Принцип В Психотерапии

Проблема активности человека всегда связана с его волевыми качествами, с уровнем его сознательного отношения к действительности. Для российской психотерапии прошлых десятилетий особенно характерным было утверждение активирующей психотерапии (Лебединский М. С., 1971) (см. Биопсихотерапия по Консторуму, Активная психотерапия по Иванову). Задача психотерапии - помочь больному понять, что это относится к его собственной жизни. Следует различать. 1) снижение активности, вызванное не зависящими от лич..

Активная Аналитическая Терапия Штекеля

Штекель (Stekel W., 1868-1940) был одним из ближайших учеников Фрейда (Freud S.). Он получил медицинское образование в Вене, одним из его педагогов был Краффт-Эбинг (Krafft-Ebing R.). Штекель изучал психоанализ у Фрейда, был постоянным членом его кружка, где заслушивались доклады, проводились дискуссии. Высокую оценку Фрейда и других членов группы получили работы Штекеля по проблемам символики сновидений.Разрыв с Фрейдом произошел примерно через год после ухода из кружка Адлера (Adler А.), но в ..

Дополнительный поиск Активирующий Влечение Стимул Активирующий Влечение Стимул

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активирующий Влечение Стимул" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активирующий Влечение Стимул, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа