Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa)

164

Тест, разработанный для того, чтобы оценить психолингвистические способности детей. Созданный в соответствии с теорией коммуникации Чарльза Осгуда, он содержит три компонента, один имеет дело с каналами коммуникации (аудиторно/вокальным и визуально/моторным), другой с процессами (восприятия, организации и выражения) и третий с уровнями (репрезентативным и автоматическим). Полный набор состоит из 10 субтестов с двумя дополнительными необязательными субтестами, разработанными для использования в работе с детьми в возрасте от двух до десяти лет..

Значения в других словарях
Илеостомия

(ileostomy) хирургическая операция, заключающаяся в выведении подвздошной кишки наружу через переднюю брюшную стенку для создания искусственного отверстия (стомы (stoma)), через которое может выводиться содержимое кишечника, минуя ободочную кишку. Для сбора выделяющихся каловых масс могут использоваться различные типы калоприемников. Данная операция обычно выполняется либо вместе с колэктомией, либо в случае имеющегося у больного колита, чтобы дать зажить пораженной болезнью ободочной кишке, либ..

Или (ili-), Илио-

(ilio-) - приставка, обозначающая подвздошную кишку.. ..

Иллокутивный Акт

См речевой акт.. ..

Иллюзии

(греч. Illusio - ошибка, заблуждение). Искаженное восприятие реально существующих предметов и явлений. У здоровых людей бывают И. Физиологические и физические, патогенетически не связанные с нарушениями мышления или сознания. Пример физической иллюзии. Ложка, частично погруженная в стакан с водой, воспринимается как надломленная. Физиологическая иллюзия. Из двух равных линий, снабженных на концах острыми углами, направленными внутрь или кнаружи, первая кажется более короткой. И. АФФЕКТИВНЫЕ - во..

Дополнительный поиск Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa) Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa)" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 65 символа