Иллокутивный Акт

139

См речевой акт..

Значения в других словарях
Или (ili-), Илио-

(ilio-) - приставка, обозначающая подвздошную кишку.. ..

Иллинойский Тест Психолингвистических Способностей (итпс), (itpa)

Тест, разработанный для того, чтобы оценить психолингвистические способности детей. Созданный в соответствии с теорией коммуникации Чарльза Осгуда, он содержит три компонента, один имеет дело с каналами коммуникации (аудиторно/вокальным и визуально/моторным), другой с процессами (восприятия, организации и выражения) и третий с уровнями (репрезентативным и автоматическим). Полный набор состоит из 10 субтестов с двумя дополнительными необязательными субтестами, разработанными для использования в р..

Иллюзии

(греч. Illusio - ошибка, заблуждение). Искаженное восприятие реально существующих предметов и явлений. У здоровых людей бывают И. Физиологические и физические, патогенетически не связанные с нарушениями мышления или сознания. Пример физической иллюзии. Ложка, частично погруженная в стакан с водой, воспринимается как надломленная. Физиологическая иллюзия. Из двух равных линий, снабженных на концах острыми углами, направленными внутрь или кнаружи, первая кажется более короткой. И. АФФЕКТИВНЫЕ - во..

Иллюзии (мкб 291.0; 293)

- ошибочное восприятие какого-либо реально существующего объекта или сенсорного стимула. Иллюзии могут иметь место у многих людей, и они необязательно являются признаком психического расстройства.. ..

Дополнительный поиск Иллокутивный Акт Иллокутивный Акт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иллокутивный Акт" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иллокутивный Акт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 16 символа