К Туалету, Приучение

97

Просто, приучение младенца к тому, чтобы мочиться и испражняться в социально приемлемом месте и соответствующим способом. Суета, поднимаемая вокруг этого процесса, вызвана, прежде всего, представлением, происходящим из психоаналитической теории, что способ, в котором проводится приучение к туалету, может оказывать воздействие на личность индивида. А именно, резкое или строгое приучение к туалету, как предполагалось, ведет к невротическому перфекционизму, скаредности и вообще к формированию неуступчивой и неумолимой личности. Имеется немного (если вообще имеются) свидетельств в поддержку этой предполагаемой связи с приучением к туалету, за исключением очевидного факта, что резкое и строгое воспитание в любом аспекте ухода за ребенком может привести к формированию невротического личного стиля во взрослой жизни..

Значения в других словарях
К Риску, Сдвиг

См. Сдвиг выбора.. ..

К Суждению, Отношения

Те специфические позиции, которые занимают люди по отношению к суждениям. То есть они могут верить, что суждение истинно, желать, чтобы оно было истинным, сомневаться в том, что оно истинно, и т.д.. ..

К Чертам, Негативная Предвзятость

Тенденция позволять отрицательной информации об индивиде оказывать большее влияние на формирование впечатления, чем достоверным сведениям. Проще говоря, одна плохая черта может разрушать репутацию человека независимо от того, сколько у него имеется хороших черт. Политические деятели и имиджмейкеры остро чувствуют эту предвзятость.. ..

К Чтению, Готовность

Термин, используемый для того, чтобы охарактеризовать степень, в которой ребенок готов получать пользу от обучения чтению. Далеко не ясно, какие точно навыки и умения определяют эту "готовность", но учитывается ряд перцептивных, когнитивных, эмоциональных и мо-тивационных факторов. Представление о том, что показателем является хронологический возраст, в любом смысле не верно.. ..

Дополнительный поиск К Туалету, Приучение К Туалету, Приучение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Туалету, Приучение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Туалету, Приучение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа