К Чертам, Негативная Предвзятость

143

Тенденция позволять отрицательной информации об индивиде оказывать большее влияние на формирование впечатления, чем достоверным сведениям. Проще говоря, одна плохая черта может разрушать репутацию человека независимо от того, сколько у него имеется хороших черт. Политические деятели и имиджмейкеры остро чувствуют эту предвзятость..

Значения в других словарях
К Суждению, Отношения

Те специфические позиции, которые занимают люди по отношению к суждениям. То есть они могут верить, что суждение истинно, желать, чтобы оно было истинным, сомневаться в том, что оно истинно, и т.д.. ..

К Туалету, Приучение

Просто, приучение младенца к тому, чтобы мочиться и испражняться в социально приемлемом месте и соответствующим способом. Суета, поднимаемая вокруг этого процесса, вызвана, прежде всего, представлением, происходящим из психоаналитической теории, что способ, в котором проводится приучение к туалету, может оказывать воздействие на личность индивида. А именно, резкое или строгое приучение к туалету, как предполагалось, ведет к невротическому перфекционизму, скаредности и вообще к формированию неуст..

К Чтению, Готовность

Термин, используемый для того, чтобы охарактеризовать степень, в которой ребенок готов получать пользу от обучения чтению. Далеко не ясно, какие точно навыки и умения определяют эту "готовность", но учитывается ряд перцептивных, когнитивных, эмоциональных и мо-тивационных факторов. Представление о том, что показателем является хронологический возраст, в любом смысле не верно.. ..

К Чтению, Неспособный Ребенок

См. Развития, расстройство чтения.. ..

Дополнительный поиск К Чертам, Негативная Предвзятость К Чертам, Негативная Предвзятость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К Чертам, Негативная Предвзятость" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К Чертам, Негативная Предвзятость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 33 символа