Кава

143

[kava] - Напиток, приготовляемый из корней кустарника Piper methysticum и широко используемый в регионе южной части Тихого океана как ритуально, так и неофициально. Активной основой является каваин, который при привычном употреблении кавы вызывает легкую эйфорию и успокоение. Злоупотребление может привести к зависимости и медицинским проблемам..

Значения в других словарях
Кабинет Психологической Разгрузки

Так называется усовершенствованный вариант комнаты отдыха, в которой созданы оптимальные условия для быстрого и эффективного снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности, проведения психотерапевтических и психогигиенических мероприятий.В К. П. Р. (Воробейчик Я. Н., Поклитар Е. А., 1989) применяется комплексный метод оптимизации психических процессов, условно названный психологической разгрузкой, который включает физиологические и психологические средства восстановления ..

Кабинет Социально-психологической Помощи

Подразделение служб кризисной помощи, предложен А. Г. Амбрумовой в 1974 г.Первый К. С.-п. П. Был открыт в Москве в 1975 г., в дальнейшем они создавались на базе общесоматических поликлиник и здравпунктов вузов. Основная задача К. С.-п. П. - первичная и вторичная профилактика суицида у лиц, находящихся в состоянии кризиса.Основные принципы работы К. С.-п. П.:1. Системность - связь с отделами внутренних дел, администрацией предприятий и учебных заведений, муниципальными органами. Преемственность в..

Кавелин Константин Дмитриевич

(1818-1885) - рос. Юрист, историк и публицист, профессор Московского и Санкт-Петербургского ун-тов (до 1862). Известен и как автор работ по психологии и этике. "Задачи психологии". (2-е изд., 1883), "Задачи этики". (2-е изд., 1887). Полемизировал с И. М. Сеченовым, отстаивая самостоятельность психологии как науки, которую считал ключом ко всем областям знания, центром челове-кознания. (Б. М.). ..

Кавернит

(cavemitis) - воспаление кавернозных тел пениса или клитора.. ..

Дополнительный поиск Кава Кава

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кава" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кава, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 4 символа