Кавелин Константин Дмитриевич

144

(1818-1885) - рос. Юрист, историк и публицист, профессор Московского и Санкт-Петербургского ун-тов (до 1862). Известен и как автор работ по психологии и этике. "Задачи психологии". (2-е изд., 1883), "Задачи этики". (2-е изд., 1887). Полемизировал с И. М. Сеченовым, отстаивая самостоятельность психологии как науки, которую считал ключом ко всем областям знания, центром челове-кознания. (Б. М.).

Значения в других словарях
Кабинет Социально-психологической Помощи

Подразделение служб кризисной помощи, предложен А. Г. Амбрумовой в 1974 г.Первый К. С.-п. П. Был открыт в Москве в 1975 г., в дальнейшем они создавались на базе общесоматических поликлиник и здравпунктов вузов. Основная задача К. С.-п. П. - первичная и вторичная профилактика суицида у лиц, находящихся в состоянии кризиса.Основные принципы работы К. С.-п. П.:1. Системность - связь с отделами внутренних дел, администрацией предприятий и учебных заведений, муниципальными органами. Преемственность в..

Кава

[kava] - Напиток, приготовляемый из корней кустарника Piper methysticum и широко используемый в регионе южной части Тихого океана как ритуально, так и неофициально. Активной основой является каваин, который при привычном употреблении кавы вызывает легкую эйфорию и успокоение. Злоупотребление может привести к зависимости и медицинским проблемам.. ..

Кавернит

(cavemitis) - воспаление кавернозных тел пениса или клитора.. ..

Кавернозография

(cavernosography) - рентгенологическое исследование полового члена (пениса), во время которого в его пещеристые (кавернозные) тела через небольшую винтообразную иглу вводится рентгеноконтрастное вещество. Получаемая рентгенограмма позволяет определить состояние кровеносных сосудов полового члена.. ..

Дополнительный поиск Кавелин Константин Дмитриевич Кавелин Константин Дмитриевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавелин Константин Дмитриевич" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавелин Константин Дмитриевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 29 символа