Кавернит

126

(cavemitis) - воспаление кавернозных тел пениса или клитора..

Значения в других словарях
Кава

[kava] - Напиток, приготовляемый из корней кустарника Piper methysticum и широко используемый в регионе южной части Тихого океана как ритуально, так и неофициально. Активной основой является каваин, который при привычном употреблении кавы вызывает легкую эйфорию и успокоение. Злоупотребление может привести к зависимости и медицинским проблемам.. ..

Кавелин Константин Дмитриевич

(1818-1885) - рос. Юрист, историк и публицист, профессор Московского и Санкт-Петербургского ун-тов (до 1862). Известен и как автор работ по психологии и этике. "Задачи психологии". (2-е изд., 1883), "Задачи этики". (2-е изд., 1887). Полемизировал с И. М. Сеченовым, отстаивая самостоятельность психологии как науки, которую считал ключом ко всем областям знания, центром челове-кознания. (Б. М.). ..

Кавернозография

(cavernosography) - рентгенологическое исследование полового члена (пениса), во время которого в его пещеристые (кавернозные) тела через небольшую винтообразную иглу вводится рентгеноконтрастное вещество. Получаемая рентгенограмма позволяет определить состояние кровеносных сосудов полового члена.. ..

Кавернозометрия

(cavernosometry) - измерение давления внутри кавернозных тел полового члена (пениса) во время его инфузии. При этом регистрируются скорость введения жидкости, необходимая для стимуляции эрекции, а также поток жидкости, требующийся для поддержания эрекции. Данное исследование имеет важное значение у больных, страдающих недостаточной эрекцией и импотенцией.. ..

Дополнительный поиск Кавернит Кавернит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кавернит" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кавернит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 8 символа