Уайт Уильям Алансон (1870-1937)

313

Уайт отменил разнообразные формы физического ограничения душевнобольных, применявшиеся в больнице Святой Елизаветы, заменив их чуткостью и отзывчивостью в общении с пациентами..

Значения в других словарях
Уайгла-голдштейна-ширера Тест

Задача на сортировку понятий, в которой используется ряд фигур различного цвета и формы для того, чтобы изучать усвоение понятий. Этот тест, как и тест Голдштейна–Ширера, оценивает нарушения, которые сопровождают различные виды мозговых травм.. ..

Уайт Роберт | White, Robert W. (p. 1904)

Программная работа Уайта "Пересмотр понятия мотивации. Концепция компетентности" (Motivation reconsidered. The concept of competence) была первой в сфере теории компетентности.. ..

Уанье Синдром

[Hoigne R., 1962]. Наблюдается как осложнение при введении препаратов пенициллина пролонгированного действия. Возникает остро сразу же после введения и длится несколько минут, но иногда может затягиваться на несколько часов и даже дней, в связи с чем больные иногда госпитализируются в психиатрическую больницу. Характерны психопатологические и соматические симптомы. К первым относятся страх смерти, психомоторное возбуждение, аллопсихическая дезориентировка, чувство беспомощности, слуховые, зрител..

Убеждающая Коммуникация

Совершенно буквально, коммуникация, которая убеждает. Определение набора факторов, составляющих такое сообщение – важная цель социальной психологии. Сюда относятся как внешние аспекты (само сообщение, предоставляемые аргументы, достоверность источника, используемые средства коммуникации и т.д.), так и внутренние аспекты (изначальные убеждения человека, его доверчивость и т.д.).. ..

Дополнительный поиск Уайт Уильям Алансон (1870-1937) Уайт Уильям Алансон (1870-1937)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уайт Уильям Алансон (1870-1937)" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уайт Уильям Алансон (1870-1937), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа