Убеждающая Коммуникация

101

Совершенно буквально, коммуникация, которая убеждает. Определение набора факторов, составляющих такое сообщение – важная цель социальной психологии. Сюда относятся как внешние аспекты (само сообщение, предоставляемые аргументы, достоверность источника, используемые средства коммуникации и т.д.), так и внутренние аспекты (изначальные убеждения человека, его доверчивость и т.д.)..

Значения в других словарях
Уайт Уильям Алансон (1870-1937)

Уайт отменил разнообразные формы физического ограничения душевнобольных, применявшиеся в больнице Святой Елизаветы, заменив их чуткостью и отзывчивостью в общении с пациентами.. ..

Уанье Синдром

[Hoigne R., 1962]. Наблюдается как осложнение при введении препаратов пенициллина пролонгированного действия. Возникает остро сразу же после введения и длится несколько минут, но иногда может затягиваться на несколько часов и даже дней, в связи с чем больные иногда госпитализируются в психиатрическую больницу. Характерны психопатологические и соматические симптомы. К первым относятся страх смерти, психомоторное возбуждение, аллопсихическая дезориентировка, чувство беспомощности, слуховые, зрител..

Убеждающая Терапия

Подход в психотерапии, основанный на использовании прямого внушения, предоставлении определенных советов и прямых рекомендаций.. ..

Убеждающие Коммуникации

(persuasive communications) Значительная часть цивилизации - рез-т У. К. Политические лидеры, священники, родители и реклама в ее разнообразных формах - все они зависят от создания "отпечатков", или коммуникаций, надолго оставляющих свой след. Подлинная У. К. Существует только среди людей и нек-рых высших приматов. Можно установить ранговый порядок убеждающих приемов, варьирующих от логики до эмоций. Высшая форма У. К. Осн. На воодушевлении людей. Воодушевление может передаваться в формах обнаде..

Дополнительный поиск Убеждающая Коммуникация Убеждающая Коммуникация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Убеждающая Коммуникация" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Убеждающая Коммуникация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа