Угрицы

87

(Strongyloides) - род мелких нематод, паразитирующих в тонком кишечнике млекопитающих. Вид S. Stcrcoralis поражает тонкий кишечник человека (см. Стронгчлоидоз). Личинки этих червей, попадающие в окружающую среду с удаляющимися из организма каловыми массами, быстро развиваются во взрослых нематод, которые снова инфицируют человека, попадая в его организм..

Значения в других словарях
Угри Розовые

(rosacea) - хроническое воспалительное заболевание кожи лица, характеризующееся ее сильным покраснением. Временами на ней образуются характерные пустулы, а у больного развивается кератит. Болезнь может развиться как у мужчин, так и у женщин. Ей подвержены люди всех возрастов, однако чаще всего она развивается у женщин после шестидесяти. Причины заболевания неизвестны. В процессе лечения заметное улучшение состояния больного достигается за счет применения внутрь тетрациклина или местного применен..

Угри, Угри Обыкновенные

(acne vulgaris) - воспалительное поражение сальных желез. Функционирование сальных желез контролируется содержащимся в организме человека мужским половым гормоном (андрогеном), однако причина появления угрей так до сих пор остается неизвестной. Обычно угри появляются на коже лица, спины и груди и характеризуются наличием черных центральных комедонов с папулами, пустулами и, в более запущенных случаях - с образованием кисты и рубцов. Угри сравнительно легко поддаются лечению. В легких случаях они..

Угрожающее Поведение

Схемы поведения, позволяющие животному справляться с конфликтами, возникающими в результате агрессивных столкновений с конспецифичными организмами. Большинство видов угрожающего поведения обусловлено соперничеством за ресурсы (пища, доступ к самкам и т. Д.). В подобных ситуациях животное испытывает конфликт между агрессией и страхом. Конфликт порождает различные поведенческие реакции, такие как демонстрация угрозы, демонстрация умиротворения, обозначение границ своей территории с помощью пахучих..

Угроза

(Threat). Любое переживание, которое воспринимается как несогласующееся с Я-структурой человека.. ..

Дополнительный поиск Угрицы Угрицы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угрицы" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угрицы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа