Угроза

107

(Threat). Любое переживание, которое воспринимается как несогласующееся с Я-структурой человека..

Значения в других словарях
Угрицы

(Strongyloides) - род мелких нематод, паразитирующих в тонком кишечнике млекопитающих. Вид S. Stcrcoralis поражает тонкий кишечник человека (см. Стронгчлоидоз). Личинки этих червей, попадающие в окружающую среду с удаляющимися из организма каловыми массами, быстро развиваются во взрослых нематод, которые снова инфицируют человека, попадая в его организм.. ..

Угрожающее Поведение

Схемы поведения, позволяющие животному справляться с конфликтами, возникающими в результате агрессивных столкновений с конспецифичными организмами. Большинство видов угрожающего поведения обусловлено соперничеством за ресурсы (пища, доступ к самкам и т. Д.). В подобных ситуациях животное испытывает конфликт между агрессией и страхом. Конфликт порождает различные поведенческие реакции, такие как демонстрация угрозы, демонстрация умиротворения, обозначение границ своей территории с помощью пахучих..

Угрозы Самооценки, Модель

Обобщение относительно того, как помогающее поведение рассматривается тем, кому оказывается помощь. Если помощь рассматривается как поддерживающая Я, она ценится, но если она воспринимается как угроза Я, то получатель помощи чувствует себя приниженным и зависимым, и сама помощь (и помощник) оцениваются отрицательно.. ..

Удаление

(ablation) - удаление ткани, части тела или опухоли, производимое обычно с помощью хирургического отсечения. См. Также Удаление слоя эндометрия.. ..

Дополнительный поиск Угроза Угроза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угроза" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угроза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа