Угрожающее Поведение

155

Схемы поведения, позволяющие животному справляться с конфликтами, возникающими в результате агрессивных столкновений с конспецифичными организмами. Большинство видов угрожающего поведения обусловлено соперничеством за ресурсы (пища, доступ к самкам и т. Д.). В подобных ситуациях животное испытывает конфликт между агрессией и страхом. Конфликт порождает различные поведенческие реакции, такие как демонстрация угрозы, демонстрация умиротворения, обозначение границ своей территории с помощью пахучих меток, птичьи песни и танцы. Все эти разновидности поведения имеют одну общую особенность. Они минимизируют ущерб от столкновения между представителями одного вида..

Значения в других словарях
Угри, Угри Обыкновенные

(acne vulgaris) - воспалительное поражение сальных желез. Функционирование сальных желез контролируется содержащимся в организме человека мужским половым гормоном (андрогеном), однако причина появления угрей так до сих пор остается неизвестной. Обычно угри появляются на коже лица, спины и груди и характеризуются наличием черных центральных комедонов с папулами, пустулами и, в более запущенных случаях - с образованием кисты и рубцов. Угри сравнительно легко поддаются лечению. В легких случаях они..

Угрицы

(Strongyloides) - род мелких нематод, паразитирующих в тонком кишечнике млекопитающих. Вид S. Stcrcoralis поражает тонкий кишечник человека (см. Стронгчлоидоз). Личинки этих червей, попадающие в окружающую среду с удаляющимися из организма каловыми массами, быстро развиваются во взрослых нематод, которые снова инфицируют человека, попадая в его организм.. ..

Угроза

(Threat). Любое переживание, которое воспринимается как несогласующееся с Я-структурой человека.. ..

Угрозы Самооценки, Модель

Обобщение относительно того, как помогающее поведение рассматривается тем, кому оказывается помощь. Если помощь рассматривается как поддерживающая Я, она ценится, но если она воспринимается как угроза Я, то получатель помощи чувствует себя приниженным и зависимым, и сама помощь (и помощник) оцениваются отрицательно.. ..

Дополнительный поиск Угрожающее Поведение Угрожающее Поведение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угрожающее Поведение" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угрожающее Поведение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа