Угрозы Самооценки, Модель

93

Обобщение относительно того, как помогающее поведение рассматривается тем, кому оказывается помощь. Если помощь рассматривается как поддерживающая Я, она ценится, но если она воспринимается как угроза Я, то получатель помощи чувствует себя приниженным и зависимым, и сама помощь (и помощник) оцениваются отрицательно..

Значения в других словарях
Угрожающее Поведение

Схемы поведения, позволяющие животному справляться с конфликтами, возникающими в результате агрессивных столкновений с конспецифичными организмами. Большинство видов угрожающего поведения обусловлено соперничеством за ресурсы (пища, доступ к самкам и т. Д.). В подобных ситуациях животное испытывает конфликт между агрессией и страхом. Конфликт порождает различные поведенческие реакции, такие как демонстрация угрозы, демонстрация умиротворения, обозначение границ своей территории с помощью пахучих..

Угроза

(Threat). Любое переживание, которое воспринимается как несогласующееся с Я-структурой человека.. ..

Удаление

(ablation) - удаление ткани, части тела или опухоли, производимое обычно с помощью хирургического отсечения. См. Также Удаление слоя эндометрия.. ..

Удаление Катаракты

(couching) - хирургическая операция, во время которой пораженный катарактой хрусталик перемещается вниз и назад от зрачка к стекловидному телу с помощью небольшого скальпеля, вводимого через край роговицы. Данная операция широко применялась в древних цивилизациях хинди, иногда она выполняется и в наше время. Единственным се преимуществом является скорость выполнения, однакосовременное развитие хирургии и анестезии практически отодвинуло ее на задний план. После проведения этой операции у больног..

Дополнительный поиск Угрозы Самооценки, Модель Угрозы Самооценки, Модель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угрозы Самооценки, Модель" в словаре Психологическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угрозы Самооценки, Модель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа