Газолин

175

ГАЗОЛИН Перевод жидкое горючее, продукт перегонки нефти или конденсации (сгущения) естественного газа, выделяющегося из недр земли. Различают Г. Авиационный и моторный-автомобильный. В СССР Г. Употр. Гл. Обр. Для получения бензина и в смеси с горючим для автотракторного парка. Основное свойство Г.-весьма легкая испаряемость. Уд. Вес при 15° до 0,65. Способы хранения те же, что и для бензина.

Значения в других словарях
Газогенератор

ГАЗОГЕНЕРАТОР Перевод аппарат для превращения твердого топлива в газообразное. Г. Стационарный вырабатывает газ для крупных заводских газовых двигателей, для отопления заводских печей и пр. Г. Транспортный (легкий) устанавливается на грузовых автомобилях и тракторах и вырабатывает т. Н. Силовой газ, применяемый как топливо для автотракторных двигателей вместо бензина и керосина. Для разных видов топлива и разных принципов его сгорания существуют отличающиеся друг от друга конструкции Г. Основн..

Газокамера

ГАЗОКАМЕРА специально оборудованное помещение для лечения больных чесоткой овец и лошадей окуриванием сернистым газом, убивающим чесоточных клещей. Г. Д. Б. Непроницаемы для газа и делаются б. Ч. Из дерева. Для лошадей обычны двухместные Г., для овец многоместные. В Г. Делается отверстие для головы жив. Чтобы препятствовать выходу газа, у краев отверстия имеется брезентовый рукав, плотно завязываемый на шее жив. У самой головы. Трехместная газовая камера для лечения чесотки овец. Сернистый га..

Гайд

ГАЙД Перевод приспособление, автоматически направляющее движение трактора при вспашке. Г. Состоит из направляющего диска-колеса (дисковый Г.), ось к-рого соединяется с поворотной цапфой переднего колеса. Встречаются полозковые Г. И цепные. На наших тракторах не применяется.. ..

Галлы

ГАЛЛЫ Перевод цецидии, паразитические наросты на различных частях раст.--на корнях, стеблях, ветвях, листьях, цветах и плодах. Г. Вызывают разрастание и отмирание пораженных тканей. Известно до 15000 видов Г. Кила капусты, рак картофеля, корневой рак плодовых деревьев, Г., вызываемые филлоксерой на корнях виноградной лозы, кровяной тлей на яблоне и т. Д. ..

Дополнительный поиск Газолин Газолин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газолин" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газолин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа