Гайд

147

ГАЙД Перевод приспособление, автоматически направляющее движение трактора при вспашке. Г. Состоит из направляющего диска-колеса (дисковый Г.), ось к-рого соединяется с поворотной цапфой переднего колеса. Встречаются полозковые Г. И цепные. На наших тракторах не применяется..

Значения в других словарях
Газокамера

ГАЗОКАМЕРА специально оборудованное помещение для лечения больных чесоткой овец и лошадей окуриванием сернистым газом, убивающим чесоточных клещей. Г. Д. Б. Непроницаемы для газа и делаются б. Ч. Из дерева. Для лошадей обычны двухместные Г., для овец многоместные. В Г. Делается отверстие для головы жив. Чтобы препятствовать выходу газа, у краев отверстия имеется брезентовый рукав, плотно завязываемый на шее жив. У самой головы. Трехместная газовая камера для лечения чесотки овец. Сернистый га..

Газолин

ГАЗОЛИН Перевод жидкое горючее, продукт перегонки нефти или конденсации (сгущения) естественного газа, выделяющегося из недр земли. Различают Г. Авиационный и моторный-автомобильный. В СССР Г. Употр. Гл. Обр. Для получения бензина и в смеси с горючим для автотракторного парка. Основное свойство Г.-весьма легкая испаряемость. Уд. Вес при 15° до 0,65. Способы хранения те же, что и для бензина. ..

Галлы

ГАЛЛЫ Перевод цецидии, паразитические наросты на различных частях раст.--на корнях, стеблях, ветвях, листьях, цветах и плодах. Г. Вызывают разрастание и отмирание пораженных тканей. Известно до 15000 видов Г. Кила капусты, рак картофеля, корневой рак плодовых деревьев, Г., вызываемые филлоксерой на корнях виноградной лозы, кровяной тлей на яблоне и т. Д. ..

Гангрена

ГАНГРЕНА Перевод омертвение ткани вследствие прекращения в ней жизненных процессов. Причины возникновения Г. Остановка местного кровообращения (сухая Г.), действие химических веществ, ожоги, отмораживание, разможжение и др. (влажная Г.). Если продукты распада, образующиеся при Г., попадут в кровь, организм гибнет. Лечение. Удалить омертвевшие части.. ..

Дополнительный поиск Гайд Гайд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гайд" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гайд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа