Гастроэнтерит

171

ГАСТРОЭНТЕРИТ Перевод воспаление желудка и кишок, происходит гл. Обр. От испорченных кормов, ядовитых трав, слишком холодного водопоя. Г. Часто страдает молодняк, заболевая от закисшего, холодного, грязного молока, от сосанья подстилки и всякой грязи. Г. Бывает и при многих заразных болезнях, напр. При паратифе, белом поносе. Признаки Г.- поносы, иногда с кровью, колики, позывы на рвоту, отказ от корма. Меры предупреждения - гигиеническое кормление. Лечение-дача слабительных и диета..

Значения в других словарях
Гарновка

ГАРНОВКА арнаутка, разновидность гордеиформе, местный сорт яровой твердой пшеницы, распространенный на Ю. И Ю.-В. Европейской части СССР. Колос удлиненный, от светло-красного до бурого цвета, иногда с голубоватым налетом, плотный. Ости красные, длинные. Зерно белое или светло-желтое, удлиненное, стекловидное. Общие хлебопекарные качества зерна удовлетворительные. Г. Является интересным сортом для яровизированных посевов. По данным опытов 1932/33 г. Яровизированная Г. По сравнению с неяровизиро..

Гарнцевый сбор (отмер)

ГАРНЦЕВЫЙ СБОР (отмер) плата за помол зерна и за переработку его в крупу, за обдирку риса и за обработку маслосемян, взимаемая в натуральной форме. Г. С. Полностью поступает государству. Закон о Г. С, действующий сейчас, издан ЦИКом и Совнаркомом 27 сект. 1932 г.. ..

Гать

ГАТЬ Перевод дорога в топких непроходимых местах, а также на сыпучих песках, укрепленная настилом из лесного материала.. ..

Гашеная известь

ГАШЕНАЯ ИЗВЕСТЬ Перевод продукт гашения едкой извести водою, белая порошкообразная масса (пушонка). В смеси с песком и водою Г. И. Дает липкое и вязкое тесто, сильно прилипающее к камням и способное затвердевать на воздухе. Применяется в строительном деле.. ..

Дополнительный поиск Гастроэнтерит Гастроэнтерит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гастроэнтерит" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гастроэнтерит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 13 символа