Географические посевы

144

ГЕОГРАФИЧЕСКИЕ ПОСЕВЫ опытные посевы, производящиеся для изучения влияния р-на возделывания на культурные раст. Набор сортов изучаемых культур ежегодно высевается в различных местах СССР. Записи по развитию сортов отсылаются в ВИР (Всесоюзный ин-т растениеводства) для изучения. Г. П. Помогают правильно разместить виды и сорта с.-х. Раст. По территории СССР..

Значения в других словарях
Гены

ГЕНЫ Перевод частицы хромосомы, обусловливающие развитие тех или иных особенностей организма. Отсюда вовсе не следует, что развитие к.-н. Определенного признака зависит только от одного вида Г. В настоящее время доказано, что каждый признак (характер шерсти, молочность и пр.) есть результат взаимодействия многих Г., к-рые передаются вместе с хромосомами через половые клетки из поколения в поколение.. ..

Геоботаника

ГЕОБОТАНИКА Перевод часть ботаники, изучающая состав и жизнь растительных группировок.. ..

Геодезия

ГЕОДЕЗИЯ Перевод наука, изучающая форму и размеры земли. Г. Делится на высшую (изучает всю землю) и низшую-землемерие, или топографию (изучает небольшие части земли, принимаемые за плоскость). Г. Имеет большое практическое значение при составлении географических карт и планов местности.. ..

Герань душистая

ГЕРАНЬ ДУШИСТАЯ многолетнее, раст до 1 м выс., родом из Юж. Африки. Листья и молодые побеги дают ценное эфирное масло, применяемое в парфюмерии. Р-ны культуры-Крым и Кавказ (Абхазия, Аджаристан, Грузия). Разводится черенками, маточные раст. Д. Б. Сохранены на зиму в грунтовых сараях или парниках с присыпкой их легкой землей. Зимовка в теплых парниках наиболее надежный способ. Под плантации отводятся участки с легкой перегнойной почвой (не на сев. Склонах). Площадь питания 75x75 см. Сбор урожая..

Дополнительный поиск Географические посевы Географические посевы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Географические посевы" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Географические посевы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 21 символа