Парозанимающие растения

139

ПАРОЗАНИМАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ возделываемые в пару раст. С коротким периодом развития. В паровом поле высевают или высаживают скороспелые сорта и культуры. Ранний картофель, турнепс, и др. Раст., к-рые могут быть убраны и использованы на зеленый корм или высушены на сено. Вико-овсяная, пелюшковая, гороховая и др. Кормовые смеси. К П. Р. Относится люпин, если его запахивают на удобрение под озимь, и силосные культуры. Подсолнечник, кукуруза, сорго. Последние убирают раньше обычного. На Ю. При высеве широкими рядами в пару сеют кукурузу, частью подсолнечник, но обработку пара и посев озими проводят между ее рядами. Стебли кукурузы оставляют на зиму в поле в целях снегозадержания. Условия обработки и уход-см. Занятой пар..

Значения в других словарях
Парнокопытные

ПАРНОКОПЫТНЫЕ Перевод четвероногие жив. С раздвоенными копытами. Сюда относятся кр. Рог. Скот, овцы, козы, олени, верблюды и др.. ..

Паровой плуг

ПАРОВОЙ ПЛУГ балансирный многокорпусный плуг, работающий от паровых лебедок (локомобили, снабженные барабанами для наматывания каната). (См. Балансирный плуг, Канатная пахота).. ..

Пароочиститель

ПАРООЧИСТИТЕЛЬ Перевод см. Борона, Драпач, Культиватор, Лущильник.. ..

Парусность

ПАРУСНОСТЬ Перевод способность зерна, находящегося в воздушном потоке, сопротивляться воздушной струе. Сила сопротивления определяется площадью проекции контуров зерна в данном его положении на плоскость, перпендикулярную струе воздуха, силой трения воздуха по поверхности зерна и формой зерна. Признаком, на основании к-рого ведется процесс разделения зерна в зерноочистительных машинах, работающих ветром, служит удельная П. Под удельной П. Следует понимать отношение двух величин. П. И массы. Ма..

Дополнительный поиск Парозанимающие растения Парозанимающие растения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парозанимающие растения" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парозанимающие растения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа