Пароочиститель

132

ПАРООЧИСТИТЕЛЬ Перевод см. Борона, Драпач, Культиватор, Лущильник..

Значения в других словарях
Паровой плуг

ПАРОВОЙ ПЛУГ балансирный многокорпусный плуг, работающий от паровых лебедок (локомобили, снабженные барабанами для наматывания каната). (См. Балансирный плуг, Канатная пахота).. ..

Парозанимающие растения

ПАРОЗАНИМАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ возделываемые в пару раст. С коротким периодом развития. В паровом поле высевают или высаживают скороспелые сорта и культуры. Ранний картофель, турнепс, и др. Раст., к-рые могут быть убраны и использованы на зеленый корм или высушены на сено. Вико-овсяная, пелюшковая, гороховая и др. Кормовые смеси. К П. Р. Относится люпин, если его запахивают на удобрение под озимь, и силосные культуры. Подсолнечник, кукуруза, сорго. Последние убирают раньше обычного. На Ю. При высеве ..

Парусность

ПАРУСНОСТЬ Перевод способность зерна, находящегося в воздушном потоке, сопротивляться воздушной струе. Сила сопротивления определяется площадью проекции контуров зерна в данном его положении на плоскость, перпендикулярную струе воздуха, силой трения воздуха по поверхности зерна и формой зерна. Признаком, на основании к-рого ведется процесс разделения зерна в зерноочистительных машинах, работающих ветром, служит удельная П. Под удельной П. Следует понимать отношение двух величин. П. И массы. Ма..

Парша

ПАРША Перевод болезнь жив. И раст., вызываемая грибками. 1) П. Жив. Вызывается грибком, появляющимся на коже. Болеют б. Ч. Мелкие жив. Кошки, собаки, кролики и особ. Часто куры (белый гребень). На коже образуются паршевые щитки, блюдечки (величиной с чечевицу), волосы ломаются и выпадают. У кур П. Развивается на гребне или сережках в виде пятен, похожих на плесень, покрывающих больные места белым налетом. В тяжелых случаях П. Переходит на тело и вызывает выпадение перьев. Заражение происходит ..

Дополнительный поиск Пароочиститель Пароочиститель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пароочиститель" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пароочиститель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа