Парнокопытные

136

ПАРНОКОПЫТНЫЕ Перевод четвероногие жив. С раздвоенными копытами. Сюда относятся кр. Рог. Скот, овцы, козы, олени, верблюды и др..

Значения в других словарях
Паркетное содержание

ПАРКЕТНОЕ СОДЕРЖАНИЕ содержание кроликов небольшими группами на небольших огороженных участках без подножного корма. К П. С. Относятся также огороженные загоны, выгула и садки, если они рассчитаны для содержания кроликов группами. Паркеты бывают закрытые, с крышей над всем помещением или частью его, и открытые, без навесов. Поперечный разрез углубленного парника (размеры в см). Наиболее распространены паркеты размером 30-35 кв. М с нагрузкой на площ.-1 самка на 3-5 кв. М. В паркетах для воспи..

Парник

ПАРНИК Перевод культивационное помещение, закрываемое стеклянными съемными рамами и защитными приспособлениями (матами, рогожами). Служит для ранней выгонки раст., выращивания рассады, культуры требовательных к теплу раст. П. Различаются по способу обогрева, устройству (углубленные и полууглубленные в землю, наземные) и по времени начала работ (ранние, средние). Углубленные в землю называются русскими, наземные-французскими, или парижскими (переносные и постоянные). Надземный корпус П. Делаетс..

Паровой плуг

ПАРОВОЙ ПЛУГ балансирный многокорпусный плуг, работающий от паровых лебедок (локомобили, снабженные барабанами для наматывания каната). (См. Балансирный плуг, Канатная пахота).. ..

Парозанимающие растения

ПАРОЗАНИМАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ возделываемые в пару раст. С коротким периодом развития. В паровом поле высевают или высаживают скороспелые сорта и культуры. Ранний картофель, турнепс, и др. Раст., к-рые могут быть убраны и использованы на зеленый корм или высушены на сено. Вико-овсяная, пелюшковая, гороховая и др. Кормовые смеси. К П. Р. Относится люпин, если его запахивают на удобрение под озимь, и силосные культуры. Подсолнечник, кукуруза, сорго. Последние убирают раньше обычного. На Ю. При высеве ..

Дополнительный поиск Парнокопытные Парнокопытные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парнокопытные" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парнокопытные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа